Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
MARAUX JULIEN
ZISKOWSKI QUENTIN
(N.H. )
QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
LUCIEN EMMANUEL
(N.H. )
10 - 13

Evolution du Score :0-3/0-4/2-4/2-6/6-6/6-7/8-7/9-7/10-7/10-10/10-13


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
HUREAU DAMIEN
LAMOUR JULIEN
JOUFFRE JEAN-CLAUDE
(N.H. )
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
MARAUX JULIEN
ZISKOWSKI QUENTIN
(N.H. )
3 - 13
QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
LUCIEN EMMANUEL
(N.H. )
DELYS FREDERIC
DESLYS GINO
GIMENEZ JOSEPH
(N.H. )
13 - 4

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
LUCIEN EMMANUEL
(N.H. )
CORTES SIMON
BAUER FRÉDÉRIC
BACCHIN CHRISTOPHE
(0660801/PETANQUE CANOUHARDE )
13 - 11
LUCCHESI PIERRE
DUMONT LAURENT
RIVIERA DAVID
(N.H. )
HUREAU DAMIEN
LAMOUR JULIEN
JOUFFRE JEAN-CLAUDE
(N.H. )
4 - 13
DELYS FREDERIC
DESLYS GINO
GIMENEZ JOSEPH
(N.H. )
PERRET JIMMY
ZIOUI KARIM
MAIGA CHOAÏB
(N.H. )
13 - 1
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
MARAUX JULIEN
ZISKOWSKI QUENTIN
(N.H. )
SEER GHISLAIN
BLANDIN MICKAEL
DJALTI MOHAMED
(N.H. )
13 - 9

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
HUREAU DAMIEN
LAMOUR JULIEN
JOUFFRE JEAN-CLAUDE
(N.H. )
PUCCINELLI JEAN MICHEL
ROBINEAU STÉPHANE
MONTORO LUDOVIC
(0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
13 - 8
PERRET JIMMY
ZIOUI KARIM
MAIGA CHOAÏB
(N.H. )
PILEWSKI SYLVAIN
DIOT RICHARD
MOREAU JEAN-PIERRE
(0910883/ST GERMAIN LES ARPAJON )
13 - 1
DUBOIS ANTOINE
DUBOIS FERNAND
DUBOIS JACQUES
(0691027/PETANQUE CANUTS )
SEER GHISLAIN
BLANDIN MICKAEL
DJALTI MOHAMED
(N.H. )
10 - 13
QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
LUCIEN EMMANUEL
(N.H. )
SANGOY GUILLAUME
MICHON STÉPHANE
CARTIER GRÉGORY
(N.H. )
13 - 4
HUBERT JÉRÉMY
GESSAT GUILLAUME
UYTTERHOEVEN FABRICE
(N.H. )
DELYS FREDERIC
DESLYS GINO
GIMENEZ JOSEPH
(N.H. )
11 - 13
VERNILE ENZO
CHAPELAND STEEVEN
BEULAMA VALENTIN
(N.H. )
CORTES SIMON
BAUER FRÉDÉRIC
BACCHIN CHRISTOPHE
(0660801/PETANQUE CANOUHARDE )
9 - 13
LUCCHESI PIERRE
DUMONT LAURENT
RIVIERA DAVID
(N.H. )
TONTI KEVIN
HIDALGO ROMAIN
FLAMIER JULIEN
(0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON )
13 - 10
MOTTE ERIC
GIOE JEAN-PIERRE
DAVID CHRISTIAN
(8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
MARAUX JULIEN
ZISKOWSKI QUENTIN
(N.H. )
6 - 13

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
HUBERT JÉRÉMY
GESSAT GUILLAUME
UYTTERHOEVEN FABRICE
(N.H. )
GLATRE DAVID
MARTIN THIERRY
MILLO FRANCK
(N.H. )
RICHARD SEBASTIEN
POLLET MEHDI
SAVARIN MARESTAN JÉROME
(N.H. )
MOTTE ERIC
GIOE JEAN-PIERRE
DAVID CHRISTIAN
(8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
MARAUX JULIEN
ZISKOWSKI QUENTIN
(N.H. )
HEMICI FARID
VERNILE ALEX
MEDDOUR KARIM
(N.H. )
PUCCINELLI JEAN MICHEL
ROBINEAU STÉPHANE
MONTORO LUDOVIC
(0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
CORSIN GREGORY
FERRAND EDDY
CURSIO GIUSEPPE
(0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
LUCIEN EMMANUEL
(N.H. )
FOURNIE ROMAIN
ROUSSEAU SÉBASTIEN
BLANC ROBERT
(N.H. )
MALLET ALEXANDRE
MOLINAS FERNAND
MAUREL PIERRE
(N.H. )
CORTES SIMON
BAUER FRÉDÉRIC
BACCHIN CHRISTOPHE
(0660801/PETANQUE CANOUHARDE )
CHAVE CHRISTIAN
HAOND LUDOVIC
GIELLY JOHAN
(N.H. )
DELYS FREDERIC
DESLYS GINO
GIMENEZ JOSEPH
(N.H. )
PACAUD JEAN-MICHEL
PALELLA LUDOVIC
SAUVAGE SERGE
(0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
SEER GHISLAIN
BLANDIN MICKAEL
DJALTI MOHAMED
(N.H. )
COUDERC PATRICK
COURROY DAMIEN
MILEI PASCAL
(0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
TONTI KEVIN
HIDALGO ROMAIN
FLAMIER JULIEN
(0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON )
VERNILE ENZO
CHAPELAND STEEVEN
BEULAMA VALENTIN
(N.H. )
LOY MICHEL
RIEHL FABRICE
VAN CAMPENHOUT MICHEL
(0694030/CLUB DECINES PETANQUE )
LUCCHESI PIERRE
DUMONT LAURENT
RIVIERA DAVID
(N.H. )
MALBEC KÉVIN
NGUY NHU SERGE
ZBROJA KARL
(N.H. )
LAFAY STÉPHANE
DUFAUT ANTHONY
DECHAVANNE NICOLAS
(0424053/PETQ DU VIEUX BEAULIEU )
DUBOIS ANTOINE
DUBOIS FERNAND
DUBOIS JACQUES
(0691027/PETANQUE CANUTS )
MIELLE THIERRY
HAMADA AOUMORI
LARUE JORDAN
(N.H. )
SANGOY GUILLAUME
MICHON STÉPHANE
CARTIER GRÉGORY
(N.H. )
PILEWSKI SYLVAIN
DIOT RICHARD
MOREAU JEAN-PIERRE
(0910883/ST GERMAIN LES ARPAJON )
GANTELET STÉPHANE
CHOFFE OLIVIER
ROLLAND ROGER
(N.H. )
RADNIC ZVONKO
BEZANDRY THIERRY
LARDET JEAN-PHILIPPE
(N.H. )
HUREAU DAMIEN
LAMOUR JULIEN
JOUFFRE JEAN-CLAUDE
(N.H. )
DARCQ ALEXIS
BEYLIER DAVID
MARMEY CHRISTOPHE
(0693215/LA PETITE SAUVAGEONNE )
PERRET JIMMY
ZIOUI KARIM
MAIGA CHOAÏB
(N.H. )

Résultats 32ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
SEER GHISLAIN
BLANDIN MICKAEL
DJALTI MOHAMED
(N.H. )
ROSATI MICKAËL
VILLARET JEAN
ROSATI ENZO
(0340214/PALAVAS PETANQUE )
VASSY FABIEN
PARRAUD JÉROME
FRIOL GAËTAN
(N.H. )
CORTES SIMON
BAUER FRÉDÉRIC
BACCHIN CHRISTOPHE
(0660801/PETANQUE CANOUHARDE )
QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
LUCIEN EMMANUEL
(N.H. )
DURAND BOUZON PATRICE
CHOUX THIERRY
ROSALIE EMILE
(N.H. )
SANGOY GUILLAUME
MICHON STÉPHANE
CARTIER GRÉGORY
(N.H. )
POUMEROL CHRISTOPHE
PENIN CHRISTIAN
MANTOUX SAMUEL
(N.H. )
BLANCHET BENOIT
DOS SANTOS CARLOS
JOUANNY CÉDRIC
(N.H. )
PUCCINELLI JEAN MICHEL
ROBINEAU STÉPHANE
MONTORO LUDOVIC
(0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
CHAVE CHRISTIAN
HAOND LUDOVIC
GIELLY JOHAN
(N.H. )
PERRIN JEAN LUC
MORANA JEAN MARC
DUBUISSON JEAN PAUL
(0136019/B HARMONIEUSE D'AUBAGNE )
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
MARAUX JULIEN
ZISKOWSKI QUENTIN
(N.H. )
LACROIX HENRI
ROCHER DYLAN
PIETRI PHILIPPE
(0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
LOY MICHEL
RIEHL FABRICE
VAN CAMPENHOUT MICHEL
(0694030/CLUB DECINES PETANQUE )
CHOLLIER GUY
FURNON KEVIN
HAMEAU TEDDY
(N.H. )
MIELLE THIERRY
HAMADA AOUMORI
LARUE JORDAN
(N.H. )
RAFA OUAHID
RATAHINA MOÏSE
DASSE RICKY
(N.H. )
VERNIER GRÉGORY
ALABOUVETTE FABRICE
RASCLE MICHEL
(N.H. )
DARCQ ALEXIS
BEYLIER DAVID
MARMEY CHRISTOPHE
(0693215/LA PETITE SAUVAGEONNE )
PACAUD JEAN-MICHEL
PALELLA LUDOVIC
SAUVAGE SERGE
(0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
COQUARD JÉRÉMY
REBECCHI MICKAËL
REBECCHI JOSEPH
(N.H. )
SESE ALEXANDRE
LOPEZ CHRISTIAN
GUERY GILLES
(N.H. )
LUCCHESI PIERRE
DUMONT LAURENT
RIVIERA DAVID
(N.H. )
COLLANGE MICKAEL
LORIN SÉBASTIEN
DA SILVA LUIS
(N.H. )
FOURNIE ROMAIN
ROUSSEAU SÉBASTIEN
BLANC ROBERT
(N.H. )
VERNILE ENZO
CHAPELAND STEEVEN
BEULAMA VALENTIN
(N.H. )
BAROUX PHILIPPE
CRAPONNE GEOFFREY
PALMIER HERVÉ
(N.H. )
SARRIO CHRISTOPHE
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
N'DIAYE FRANÇOIS
(0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
MALLET ALEXANDRE
MOLINAS FERNAND
MAUREL PIERRE
(N.H. )
JUGNET GILLES
JUGNET ERIC
SANDRON JOËL
(0012019/PETANQUE FARINOISE )
TONTI KEVIN
HIDALGO ROMAIN
FLAMIER JULIEN
(0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON )
THEVENET JÉRÉMY
FLAMIER BRUNO
MARTIN KÉVIN
(0424085/PETANQUE COSTELLOISE )
MOTTE ERIC
GIOE JEAN-PIERRE
DAVID CHRISTIAN
(8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
PILEWSKI SYLVAIN
DIOT RICHARD
MOREAU JEAN-PIERRE
(0910883/ST GERMAIN LES ARPAJON )
STEINBACH DAVID
GARGOWITCH MICHY
PAIN CLAUDE
(0580033/LA MACHINE )
HUBERT JÉRÉMY
GESSAT GUILLAUME
UYTTERHOEVEN FABRICE
(N.H. )
PRIMAT DOMINIQUE
BOTTON ERIC
SBOUI IMED
(0694144/PETANQUE MUROISE )
VIGNEROT THIBAUT
SEITIEE JEREMY
NICOLAS FREDERIC
(0380307/PETANQUE DE RUY )
RICHARD SEBASTIEN
POLLET MEHDI
SAVARIN MARESTAN JÉROME
(N.H. )
CORSIN GREGORY
FERRAND EDDY
CURSIO GIUSEPPE
(0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
BOISSE FLORIAN
DUPLESSY THOMAS
LESNES RUDY
(N.H. )
GONZALEZ ARNAUD
ZIMA STEVEN
PAGEAUX JÉRÉMY
(0210306/PETANQUE DE NUITS )
RADNIC ZVONKO
BEZANDRY THIERRY
LARDET JEAN-PHILIPPE
(N.H. )
CORRAL CYRIL
TAMET LOÏC
BRESSANT JACKY
(0693216/CLUB PETANQUE NEUVILLOIS )
DELYS FREDERIC
DESLYS GINO
GIMENEZ JOSEPH
(N.H. )
GLATRE DAVID
MARTIN THIERRY
MILLO FRANCK
(N.H. )
BASTIDE LAURENT
GARGOWITCH NICKY
FOLTIER HENRI
(0070095/FANNY PETANQUE VIVAROISE )
OPPEDISANO FRANÇOIS
GUILLEN JÉRÉMIE
BUCCI STEPHANE
(0380336/PETANQUE VAL D'AMBY )
HUREAU DAMIEN
LAMOUR JULIEN
JOUFFRE JEAN-CLAUDE
(N.H. )
GANTELET STÉPHANE
CHOFFE OLIVIER
ROLLAND ROGER
(N.H. )
JACQUIER ALAIN
ISSA MOUSSA
BONY NICOLAS
(N.H. )
COLIN GÉRARD
SOURZAC PATRICE
COUTY JEAN-LUC
(N.H. )
MALBEC KÉVIN
NGUY NHU SERGE
ZBROJA KARL
(N.H. )
COUDERC PATRICK
COURROY DAMIEN
MILEI PASCAL
(0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
POCHON MICHAEL
POCHON DORIAN
GONIN FRÉDÉRIC
(N.H. )
COLLANGE ANTHONY
COLLOMB ANTOINE
MAGAT OLIVIER
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE )
PERRET JIMMY
ZIOUI KARIM
MAIGA CHOAÏB
(N.H. )
DUBOIS ANTOINE
DUBOIS FERNAND
DUBOIS JACQUES
(0691027/PETANQUE CANUTS )
DESRIAUX DIDIER
IZOU JEAN DENIS
SUBTIL MICHEL
(0011003/PETANQUE BURGIENNE )
LAFAY STÉPHANE
DUFAUT ANTHONY
DECHAVANNE NICOLAS
(0424053/PETQ DU VIEUX BEAULIEU )
PERRIN AMAURY
BASTOS LUDOVIC
GEOFFRAY THIBAUT
(N.H. )
MEDAN MATHIEU
LE FUR KÉVIN
BRU ERIC
(0310338/PETANQUE LAUNAGUET 0338 )
HEMICI FARID
VERNILE ALEX
MEDDOUR KARIM
(N.H. )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
TONTI KEVIN
HIDALGO ROMAIN
FLAMIER JULIEN
(0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON )
Office **
CORSIN GREGORY
FERRAND EDDY
CURSIO GIUSEPPE
(0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
Office **
LACROIX HENRI
ROCHER DYLAN
PIETRI PHILIPPE
(0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
Office **
OPPEDISANO FRANÇOIS
GUILLEN JÉRÉMIE
BUCCI STEPHANE
(0380336/PETANQUE VAL D'AMBY )
Office **
STEINBACH DAVID
GARGOWITCH MICHY
PAIN CLAUDE
(0580033/LA MACHINE )
Office **
FOURNIE ROMAIN
ROUSSEAU SÉBASTIEN
BLANC ROBERT
(N.H. )
Office **
POUMEROL CHRISTOPHE
PENIN CHRISTIAN
MANTOUX SAMUEL
(N.H. )
Office **
CHAVE CHRISTIAN
HAOND LUDOVIC
GIELLY JOHAN
(N.H. )
Office **
BAROUX PHILIPPE
CRAPONNE GEOFFREY
PALMIER HERVÉ
(N.H. )
Office **
DURAND BOUZON PATRICE
CHOUX THIERRY
ROSALIE EMILE
(N.H. )
Office **
GANTELET STÉPHANE
CHOFFE OLIVIER
ROLLAND ROGER
(N.H. )
Office **
SEER GHISLAIN
BLANDIN MICKAEL
DJALTI MOHAMED
(N.H. )
Office **
MALBEC KÉVIN
NGUY NHU SERGE
ZBROJA KARL
(N.H. )
Office **
DESRIAUX DIDIER
IZOU JEAN DENIS
SUBTIL MICHEL
(0011003/PETANQUE BURGIENNE )
Office **
COQUARD JÉRÉMY
REBECCHI MICKAËL
REBECCHI JOSEPH
(N.H. )
Office **
HEMICI FARID
VERNILE ALEX
MEDDOUR KARIM
(N.H. )
Office **
LOY MICHEL
RIEHL FABRICE
VAN CAMPENHOUT MICHEL
(0694030/CLUB DECINES PETANQUE )
Office **
LAFAY STÉPHANE
DUFAUT ANTHONY
DECHAVANNE NICOLAS
(0424053/PETQ DU VIEUX BEAULIEU )
Office **
MALLET ALEXANDRE
MOLINAS FERNAND
MAUREL PIERRE
(N.H. )
Office **
PERRET JIMMY
ZIOUI KARIM
MAIGA CHOAÏB
(N.H. )
Office **
BLANCHET BENOIT
DOS SANTOS CARLOS
JOUANNY CÉDRIC
(N.H. )
Office **
PERRIN AMAURY
BASTOS LUDOVIC
GEOFFRAY THIBAUT
(N.H. )
Office **
PERRIN JEAN LUC
MORANA JEAN MARC
DUBUISSON JEAN PAUL
(0136019/B HARMONIEUSE D'AUBAGNE )
Office **
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
MARAUX JULIEN
ZISKOWSKI QUENTIN
(N.H. )
Office **
DARCQ ALEXIS
BEYLIER DAVID
MARMEY CHRISTOPHE
(0693215/LA PETITE SAUVAGEONNE )
Office **
CHOLLIER GUY
FURNON KEVIN
HAMEAU TEDDY
(N.H. )
Office **
PACAUD JEAN-MICHEL
PALELLA LUDOVIC
SAUVAGE SERGE
(0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
Office **
RICHARD SEBASTIEN
POLLET MEHDI
SAVARIN MARESTAN JÉROME
(N.H. )
Office **
RADNIC ZVONKO
BEZANDRY THIERRY
LARDET JEAN-PHILIPPE
(N.H. )
Office **
RAFA OUAHID
RATAHINA MOÏSE
DASSE RICKY
(N.H. )
Office **
THEVENET JÉRÉMY
FLAMIER BRUNO
MARTIN KÉVIN
(0424085/PETANQUE COSTELLOISE )
Office **
CORRAL CYRIL
TAMET LOÏC
BRESSANT JACKY
(0693216/CLUB PETANQUE NEUVILLOIS )
Office **
JUGNET GILLES
JUGNET ERIC
SANDRON JOËL
(0012019/PETANQUE FARINOISE )
Office **
DUBOIS ANTOINE
DUBOIS FERNAND
DUBOIS JACQUES
(0691027/PETANQUE CANUTS )
Office **
COLLANGE MICKAEL
LORIN SÉBASTIEN
DA SILVA LUIS
(N.H. )
Office **
VERNIER GRÉGORY
ALABOUVETTE FABRICE
RASCLE MICHEL
(N.H. )
Office **
GONZALEZ ARNAUD
ZIMA STEVEN
PAGEAUX JÉRÉMY
(0210306/PETANQUE DE NUITS )
Office **
COUDERC PATRICK
COURROY DAMIEN
MILEI PASCAL
(0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
Office **
SESE ALEXANDRE
LOPEZ CHRISTIAN
GUERY GILLES
(N.H. )
Office **
MOTTE ERIC
GIOE JEAN-PIERRE
DAVID CHRISTIAN
(8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
Office **
HUREAU DAMIEN
LAMOUR JULIEN
JOUFFRE JEAN-CLAUDE
(N.H. )
Office **
VIGNEROT THIBAUT
SEITIEE JEREMY
NICOLAS FREDERIC
(0380307/PETANQUE DE RUY )
Office **
POCHON MICHAEL
POCHON DORIAN
GONIN FRÉDÉRIC
(N.H. )
Office **
PUCCINELLI JEAN MICHEL
ROBINEAU STÉPHANE
MONTORO LUDOVIC
(0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
Office **
HUBERT JÉRÉMY
GESSAT GUILLAUME
UYTTERHOEVEN FABRICE
(N.H. )
Office **
COLIN GÉRARD
SOURZAC PATRICE
COUTY JEAN-LUC
(N.H. )
Office **
PILEWSKI SYLVAIN
DIOT RICHARD
MOREAU JEAN-PIERRE
(0910883/ST GERMAIN LES ARPAJON )
Office **
SANGOY GUILLAUME
MICHON STÉPHANE
CARTIER GRÉGORY
(N.H. )
Office **
BAISSARD DIDIER
ROZIER DAMIEN
BRUET PASCAL
(N.H. )
ROSATI MICKAËL
VILLARET JEAN
ROSATI ENZO
(0340214/PALAVAS PETANQUE )
**
LIMOUZIN JACQUES
GARIN LIONEL
MONTOYA DAVID
(0694114/DELTA PETANQUE CORBAS )
BOISSE FLORIAN
DUPLESSY THOMAS
LESNES RUDY
(N.H. )
**
VASSY FABIEN
PARRAUD JÉROME
FRIOL GAËTAN
(N.H. )
SAMUEL RAYMOND
ZANONE GÉRARD
HUEBRA SANTOS
(N.H. )
**
JACQUIER ALAIN
ISSA MOUSSA
BONY NICOLAS
(N.H. )
BRIEL JEAN LUC
PHILIPPOT FREDERIC
CHAUSSENOT DOMINIQUE
(0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE )
**
TRIBOLET SERGE
LORIN PASCAL
VARENNES JOSEPH
(N.H. )
VERNILE ENZO
CHAPELAND STEEVEN
BEULAMA VALENTIN
(N.H. )
**
COLLANGE ANTHONY
COLLOMB ANTOINE
MAGAT OLIVIER
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE )
BERT CEDRIC
VANG STÉPHANE
DARAI SERGE
(N.H. )
**
BILBAULT CAMILLE
PINTADO MANUEL
PINTADO JUAN
(0424046/AS ROANNE )
MEDAN MATHIEU
LE FUR KÉVIN
BRU ERIC
(0310338/PETANQUE LAUNAGUET 0338 )
**
MONNET CÉDRIC
MATHON FLORENT
MORIER RICHARD
(0012009/R. C. MONTLUEL PET. )
QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
LUCIEN EMMANUEL
(N.H. )
**
DELYS FREDERIC
DESLYS GINO
GIMENEZ JOSEPH
(N.H. )
CARNEL JORDY
BOT MARIUS
AVRIL CHRISTOPHER
(N.H. )
**
MIELLE THIERRY
HAMADA AOUMORI
LARUE JORDAN
(N.H. )
COSME VINCENT
LAGUIA JOSIAN
ROCAMORA ALEXANDRE
(N.H. )
**
CORTES SIMON
BAUER FRÉDÉRIC
BACCHIN CHRISTOPHE
(0660801/PETANQUE CANOUHARDE )
ASSUNCAO ROMÉO
PATAUT NICOLAS
VILAS BOAS PAULO
(N.H. )
**
PRIMAT DOMINIQUE
BOTTON ERIC
SBOUI IMED
(0694144/PETANQUE MUROISE )
QUEYRON JEAN-YVES
ROBINSON RABARNAONA FABRICE
ANSEUR MOHAMED
(0744021/PS GAILLARD )
**
YAM SOK THON
BENCHEIKH HAKIM
MARGIER YANN
(N.H. )
SARRIO CHRISTOPHE
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
N'DIAYE FRANÇOIS
(0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
**
DEAGE PHILIPPE
PERROUX JEAN MARC
MUNOZ RAMON
(0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS )
BASTIDE LAURENT
GARGOWITCH NICKY
FOLTIER HENRI
(0070095/FANNY PETANQUE VIVAROISE )
**
GLATRE DAVID
MARTIN THIERRY
MILLO FRANCK
(N.H. )
DUVERNAY CLÉMENT
DUVERNAY DIDIER
GRAND ROMAIN
(0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
**
HATCHADOURIAN MICHEL
ZIGLER PHILIPPE
MURATI JOSÉ
(N.H. )
LUCCHESI PIERRE
DUMONT LAURENT
RIVIERA DAVID
(N.H. )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
BEAUFILS SÉBASTIEN
(N.H. )
BOISSE FLORIAN
(N.H. )
**
PONS CEDRICK
(0691046/PETANQUE ILE BARBE )
MOTTE ERIC
(8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
**
GANTELET STÉPHANE
(N.H. )
DAMIRON PATRICK
(0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE )
**
SIMONOT JOHAN
(N.H. )
COLLANGE MICKAEL
(N.H. )
**
PERRIN JEAN LUC
(0136019/B HARMONIEUSE D'AUBAGNE )
LAFFONT JACQUES
(N.H. )
**
LOY MICHEL
(0694030/CLUB DECINES PETANQUE )
PERRIOLAT ANTHONY
(N.H. )
**
ANGELI KEVIN
(N.H. )
PERRIN AMAURY
(N.H. )
**
ALLOMBERT BLANC YVAN
(0380104/PET CLUB SAMAURITAIN )
COQUARD JÉRÉMY
(N.H. )
**
SARRIO CHRISTOPHE
(0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
VEUILLET ROMARIC
(N.H. )
**
RAVAT BRUNO
(N.H. )
BAISSARD DIDIER
(N.H. )
**
BRECHIGNAC CYRILLE
(0693206/CALADE PETANQUE )
DUBOIS ANTOINE
(0691027/PETANQUE CANUTS )
**
COUDERC PATRICK
(0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
CARRY JEAN PAUL
(N.H. )
**
USAI DOMINIQUE
(N.H. )
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
(N.H. )
**
DEGRACE GILLES
(0210520/LA BOULE MIREBELLOISE )
TRIBOLET SERGE
(N.H. )
**
HATCHADOURIAN MICHEL
(N.H. )
FULLY FRÉDÉRIC
(0423049/P. HAUT FOREZ )
**
ASSUNCAO ROMÉO
(N.H. )
GELY CHRISTOPHE
(0014003/A. PET. DE BELLIGNAT )
**
LIMOUZIN JACQUES
(0694114/DELTA PETANQUE CORBAS )
DESBAT JEAN-CLAUDE
(0693206/CALADE PETANQUE )
**
DUMAS RENÉ
(N.H. )
BILBAULT CAMILLE
(0424046/AS ROANNE )
**
SEINE ISAIS
(N.H. )
HUBERT JÉRÉMY
(N.H. )
**
MARTIN MATHIEU
(0920130/LOU PITCHOUN L ANCIEN )
MONNET CÉDRIC
(0012009/R. C. MONTLUEL PET. )
**
YAM SOK THON
(N.H. )
VEYRAT OLIVIER
(0380421/COCHONNET CLUB ALPE HUEZ )
**
SESE ALEXANDRE
(N.H. )
CHANAVAT GAËL
(N.H. )
**
PERRET CHRISTIAN
(N.H. )
CORRAL CYRIL
(0693216/CLUB PETANQUE NEUVILLOIS )
**
CORSIN GREGORY
(0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
PACCAUD CHRISTIAN
(N.H. )
**
RASCLE YOHAN
(N.H. )
QUINTAIS PHILIPPE
(N.H. )
**
DURY CÉDRIC
(N.H. )
PILEWSKI SYLVAIN
(0910883/ST GERMAIN LES ARPAJON )
**
DELYS FREDERIC
(N.H. )
RICARD MAXIME
(N.H. )
**
BELLANI PATRICK
(0062060/O C BAUS ROUX )
CARNEL JORDY
(N.H. )
**
CARACCI FABIEN
(N.H. )
JACQUIER ALAIN
(N.H. )
**
LEBRETON THIERRY
(N.H. )
VERNIER GRÉGORY
(N.H. )
**
JAYAT JEAN
(N.H. )
CHOLLIER GUY
(N.H. )
**
BRIEL JEAN LUC
(0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE )
GINOT PATRICK
(0694108/A S COMMUNAY PETANQUE DES MINES )
**
PACAUD JEAN-MICHEL
(0710102/ESPERANCE ST MARCEL )
DEMOLIS ROMAIN
(N.H. )
**
BORGEAIS ALEXIS
(N.H. )
LUCCHESI PIERRE
(N.H. )
**
BOSCHUNG ERIC
(9999997/Suisse )
DUVERNAY CLÉMENT
(0710064/PETANQUE DE CHARNAY )
**
VALORGE JONATHAN
(N.H. )
VASSY FABIEN
(N.H. )
**
DARODES CHARLOTTE
(N.H. )
CORTES SIMON
(0660801/PETANQUE CANOUHARDE )
**
QUEYRON JEAN-YVES
(0744021/PS GAILLARD )
GARCIA LOÏC
(N.H. )
**
BASTIDE BERNARD
(N.H. )
POUMEROL CHRISTOPHE
(N.H. )
**
RAVENOT CHRISTIAN
(0012001/AS.CHATILLONNAISE PET. )
DEAGE PHILIPPE
(0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS )
**
PRIMAT DOMINIQUE
(0694144/PETANQUE MUROISE )
DA MOTA ANTONIO
(N.H. )
**
PASCAL RAPHAËL
(N.H. )
BERT CEDRIC
(N.H. )
**
ELIA LAURENT
(0380329/PET CLUB DU VAL D'AINAN )
OPPEDISANO FRANÇOIS
(0380336/PETANQUE VAL D'AMBY )
**
HENRY JEAN PIERRE
(N.H. )
SAMUEL RAYMOND
(N.H. )
**
ANTAO AURÉLIEN
(N.H. )
MALLET ALEXANDRE
(N.H. )
**
PALLUY MICKAËL
(0692104/A S BRIGNAIS PETANQUE )
MEDAN MATHIEU
(0310338/PETANQUE LAUNAGUET 0338 )
**
SEER GHISLAIN
(N.H. )
MONFEROUX NICOLAS
(N.H. )
**
BILLET ANTHONY
(N.H. )
DURAND BOUZON PATRICE
(N.H. )
**
BRIEL PATRICE
(N.H. )
CHAVE CHRISTIAN
(N.H. )
**
MALBEC KÉVIN
(N.H. )
LAUR PATRICK
(0751277/ASCAN SECTION PETANQUE )
**
RATTANAWONG KANITTHA
(N.H. )
BLANCHET BENOIT
(N.H. )
**
FELTAIN JEAN
(0691027/PETANQUE CANUTS )
TONTI KEVIN
(0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON )
**
RODET ALAIN
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE )
JUGNET GILLES
(0012019/PETANQUE FARINOISE )
**
LARGERON GILLES
(0692234/A B C DUCHERE )
HEMICI FARID
(N.H. )
**
DELYON JONATHAN
(0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
ROSATI MICKAËL
(0340214/PALAVAS PETANQUE )
**
MIELLE THIERRY
(N.H. )
NURIER FABIEN
(N.H. )
**
FOURNIE ROMAIN
(N.H. )
GEORGES FABIEN
(N.H. )
**
COLIN GÉRARD
(N.H. )
SFORZA BRUNO
(N.H. )
**
PERRET JIMMY
(N.H. )
PONSIN JACKY
(0424104/PETANQUE CLUB MONTAGNY )
**
POCHON MICHAEL
(N.H. )
GIROUD DAVID
(0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ )
**
SUCKIEL FREDDY
(0693216/CLUB PETANQUE NEUVILLOIS )
DARCQ ALEXIS
(0693215/LA PETITE SAUVAGEONNE )
**
BAROUX PHILIPPE
(N.H. )
FABRE JÉROME
(0635090/JC BILLOMOIS )
**
GONZALEZ ARNAUD
(0210306/PETANQUE DE NUITS )
SIMON SERGE
(N.H. )
**
VERNILE ENZO
(N.H. )
FARGEAS RAPHAËL
(0693225/THIZY BOURG DE THIZY MARNAND )
**
CADIN EMMANUEL
(N.H. )
DESRIAUX DIDIER
(0011003/PETANQUE BURGIENNE )
**
DIGIER DANIEL
(N.H. )
LAFAY STÉPHANE
(0424053/PETQ DU VIEUX BEAULIEU )
**
LEBAS PATRICE
(N.H. )
COLLANGE ANTHONY
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE )
**
SANDRON ROGER
(N.H. )
COSME VINCENT
(N.H. )
**
STEINBACH DAVID
(0580033/LA MACHINE )
DEROIDE YANNICK
(0014003/A. PET. DE BELLIGNAT )
**
RADNIC ZVONKO
(N.H. )
POZO MATHIEU
(N.H. )
**
MICOUD-TERREAUD JEROME
(N.H. )
BASTIDE LAURENT
(0070095/FANNY PETANQUE VIVAROISE )
**
RAFA OUAHID
(N.H. )
CORDERET ADRIEN
(N.H. )
**
MORATO JEAN CHRISTOPHE
(N.H. )
VIGNEROT THIBAUT
(0380307/PETANQUE DE RUY )
**
PROST FLORIAN
(0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE )
LACROIX HENRI
(0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
**
SIMON PHILIPPE
(N.H. )
PUCCINELLI JEAN MICHEL
(0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
**
SANGOY GUILLAUME
(N.H. )
RYPEN RAPHAËL
(N.H. )
**
FOYOT JEAN-MARC
(N.H. )
HUREAU DAMIEN
(N.H. )
**
PATOUREAU FRANCK
(N.H. )
RICHARD SEBASTIEN
(N.H. )
**
GLATRE DAVID
(N.H. )
GROSS MICHAEL
(N.H. )
**
THEVENET JÉRÉMY
(0424085/PETANQUE COSTELLOISE )
MAJDOUB RAMZI
(N.H. )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 244 BLATNIK TONY
DE LAZZARI OLIVIER
BLATNIK JEAN-LUC
(N.H.)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 2 LACROIX HENRI
ROCHER DYLAN
PIETRI PHILIPPE
(0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE)
Perdant en 32ème
T.0 272 LAUR PATRICK
LECOEUVRE QUENTIN
RGUIBI MOHAMED
(0751277/ASCAN SECTION PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 157 D'INTRONO JEROME
TUREAU MICHEL
LAZZAROTTO JÉRÔME
(N.H.)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 158 CABASSU SERGE
NEYTON PHILIPPE
PERRIN JEAN-MARC
(0692220/GENTLEMEN PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 63 GLATRE DAVID
MARTIN THIERRY
MILLO FRANCK
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 51 COLLANGE ANTHONY
COLLOMB ANTOINE
MAGAT OLIVIER
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant en 32ème
T.0 251 GUICHARD CYRILLE
MANDON STÉPHANE
JACQUEMET THIERRY
(N.H.)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 187 CARACCI FABIEN
PEYLACHON JÉRÉMY
LIABEUF GAËL
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 111 THEVENON BERNARD
VIZCAINO ERIC
ASNAR SERGE
(0692234/A B C DUCHERE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 196 DAMIRON PATRICK
GEROLIN MAURICE
GONZALEZ CARLOS
(0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 154 NICOD CÉDRIC
DUSSOLIN PIERRE
MAIRE JÉRÉMY
(N.H.)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 136 QUEYRON JEAN-YVES
ROBINSON RABARNAONA FABRICE
ANSEUR MOHAMED
(0744021/PS GAILLARD)
Perdant Cadrage
T.0 296 JACQUES BERNARD
CHAUDAGNE PATRICK
HERNANDEZ JEAN-PHILIPPE
(N.H.)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 55 BERRY LAURENT
LEPAROUX LIONEL
DUMOULIN JÉROME
(N.H.)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 224 GONZALEZ ARNAUD
ZIMA STEVEN
PAGEAUX JÉRÉMY
(0210306/PETANQUE DE NUITS)
Perdant en 32ème
T.0 72 MONNET CÉDRIC
MATHON FLORENT
MORIER RICHARD
(0012009/R. C. MONTLUEL PET.)
Perdant Cadrage
T.0 94 BEDIN THIERRY
ANTAO CARLOS
BEDIN ERIC
(N.H.)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 143 ASNAR LUDOVIC
GARCIA FRANÇOIS
GARVI MARC
(0692234/A B C DUCHERE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 174 PERRIN AMAURY
BASTOS LUDOVIC
GEOFFRAY THIBAUT
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 248 GROS SERGE
DESSEIGNE CYRIL
CHAMBONNIERE LAURENT
(N.H.)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 263 PONS CEDRICK
FAVRE MICKAËL
PICARD MICHELO
(0691046/PETANQUE ILE BARBE)
Perdant 1er Tour
T.0 318 PERRET CHRISTIAN
PALLESCHI JEAN-PIERRE
VINSON GUY
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 40 BADOUX PATRICK
BOUHERET CHRISTOPHE
CHANSON AYMERIC
(N.H.)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 86 MONFEROUX NICOLAS
JOUSSE ALEXIS
TAVERNE ANTHONY
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 36 JACQUEMET ALAIN
CAPASSO SERGE
EXBRAYAT GAËL
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 66 GIRAUD GILLES
GERMANAUD GÉRARD
GERMANAUD CHRISTOPHE
(0870093/A.S. PETANQUE RAZES)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 210 BLANCHET BENOIT
DOS SANTOS CARLOS
JOUANNY CÉDRIC
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 132 MEDAN MATHIEU
LE FUR KÉVIN
BRU ERIC
(0310338/PETANQUE LAUNAGUET 0338)
Perdant en 32ème
T.0 128 RATTANAWONG KANITTHA
ALLAIN CORINNE
VESCHETTI LIONEL
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 144 FUENTES SERGE
CAFFY BERNARD
MASSABIEUX NICOLAS
(0692234/A B C DUCHERE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 241 PIROUX PHILIPPE
PIROUX THIBAULT
GELIN TIMÉO
(N.H.)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 3 PECHOUX MARC
PECHOUX NICOLAS
GOURDON CYRIL
(N.H.)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 175 DESVAUX SERGE
CARRIER MAURICE
CHABROULIN JACQUES
(0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 88 BELLANI PATRICK
CHIODI DANIEL
SARGETTI GILLES
(0062060/O C BAUS ROUX)
Perdant 1er Tour
T.0 309 RAVAT BRUNO
PICARD ANTOINE
SANNAJUST JACQUES
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 178 ASSUNCAO ROMÉO
PATAUT NICOLAS
VILAS BOAS PAULO
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 255 DUVERNAY CLÉMENT
DUVERNAY DIDIER
GRAND ROMAIN
(0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Perdant Cadrage
T.0 216 BOUILLOT ALEXIS
DULAC TIMOTHÉ
PERRICHON ALEXIS
(0012016/COCHONNET FRANCHELEINS)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 108 DAMBON NICOLAS
BALLEFIN MEHDI
DAL PIAZ JONATHAN
(N.H.)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 21 DOERR DAVID
LA POSTA FABRICE
MONTELS DANNY
(N.H.)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 83 SAMUEL RAYMOND
ZANONE GÉRARD
HUEBRA SANTOS
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 259 PILEWSKI SYLVAIN
DIOT RICHARD
MOREAU JEAN-PIERRE
(0910883/ST GERMAIN LES ARPAJON)
Perdant en 8ème
T.0 203 CHARVET MICKAËL
RENIAUD JEAN PHILIPPE
MARNAY BRUNO
(N.H.)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 87 LOPEZ FRANCK
HEREDIA SÉBASTIEN
ROSSI YOAN
(N.H.)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 279 SAPEY DAVID
BOISSON BENJAMIN
PEAUD EMMANUEL
(0694125/CLUB SPORTIF OZON)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 275 HUBERT JÉRÉMY
GESSAT GUILLAUME
UYTTERHOEVEN FABRICE
(N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 276 CORDERET ADRIEN
DUMONT BRUNO
ANTUNES JOAQUIM
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 112 NEHAOUA MUSTAPHA
SENEZERGUES RENÉ
SERIE FABRICE
(0692234/A B C DUCHERE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 306 VIGNEROT THIBAUT
SEITIEE JEREMY
NICOLAS FREDERIC
(0380307/PETANQUE DE RUY)
Perdant en 32ème
T.0 242 JAYAT JEAN
HAMILCARO RÉGIS
REINARD DAVID
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 240 BAYARDON THIERRY
VIOLA WILLY
VIOLA TONY
(N.H.)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 243 DURAND YVON
AVOGADRO FABIEN
FRECHET THOMAS
(N.H.)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 28 CORRAL CYRIL
TAMET LOÏC
BRESSANT JACKY
(0693216/CLUB PETANQUE NEUVILLOIS)
Perdant en 32ème
T.0 138 PROST FLORIAN
FORESTIER FLORIAN
LOPEZ THOMAS
(0421006/PETANQUE RIPAGERIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 113 ABRIL BRUNO
SCOTTE PATRICE
DUPUY ERIC
(N.H.)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 170 BERTHET SYLVAIN
CLAUDEL MICKAËL
RAGINEL PIERRE-OLIVIER
(N.H.)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 8 FELTAIN JEAN
DARODES JÉRÉMY
FELTAIN RICHARD
(0691027/PETANQUE CANUTS)
Perdant 1er Tour
T.0 80 LEBRETON THIERRY
LEFAURE DIDIER
PETIT THIERRY
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 274 MARTIN LAURENT
PLASSE SOPHIE
PLASSE YVES
(0380321/LA ROCHOISE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 206 DA COSTA ALBERTO
RODRIGUES DANIEL
LECOUILLARD HENRI
(0694110/C O ST FONS PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 105 BRIEL PATRICE
DAS NEVES CARLOS
TEIXEIRA FRANCISCO
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 312 FORTE NATHALIE
PLATIER QUENTIN
ROSSET GILBERT
(N.H.)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 48 GIROUD DAVID
DESPLANCHES GERALD
TERMINAL PIERRE
(0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant 1er Tour
T.0 304 THIVIN CHRISTIAN
CHASSIGNOL GABRIEL
SURGET JACKY
(0424052/PETANQUE DES CANAUX)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 152 BORRAS PHILIPPE
ROBIN JACQUES
PINEDO MANUEL
(0693235/ASS DOMMARTINOISE PETANQUE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 171 NURIER FABIEN
ARNIELLA AXEL
HAUSSEMONT JORDAN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 314 HATCHADOURIAN MICHEL
ZIGLER PHILIPPE
MURATI JOSÉ
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 31 SANITAS RICHARD
PITALOT ERWAN
RAYMOND RICHARD
(N.H.)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 164 ELIA LAURENT
BEAUFORT THIERRY
ILLOUL CAMILLE
(0380329/PET CLUB DU VAL D'AINAN)
Perdant 1er Tour
T.0 257 DUBOIS ANTOINE
DUBOIS FERNAND
DUBOIS JACQUES
(0691027/PETANQUE CANUTS)
Perdant en 8ème
T.0 264 DRUNET ALEXIS
REYGAZA MICHEL
COIRATON FABIEN
(N.H.)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 162 SANDRON ROGER
SICILIA DANIEL
COINTET STÉPHANE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 81 DELYON JONATHAN
BERTOUX LUCIEN
OULGOUGE RACHID
(0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Perdant 1er Tour
T.0 168 DI VITO DOMINIQUE
GARIN LIONEL
ZUMKELLER PATRICE
(N.H.)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 101 MICHAUD NATHAN
JULLIARD BRICE
MICHAUD HERVÉ
(0390055/PETANQUE MOIRANTINE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 183 HARIZA MERWAN
MANGONE CYRILLE
TRUJILLO RAPHAEL
(0694114/DELTA PETANQUE CORBAS)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 235 VEUILLET ROMARIC
CAVAILLES KEVIN
GUIGUE SÉBASTIEN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 161 LEBAS PATRICE
FALGIGLIO OLIVIER
CAZEMAJOU PATRICK
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 59 MOLL THIERRY
MASCARO ANTOINE
MASTANTUONO NICOLAS
(0421005/PETANQUE LORETTOISE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 26 DEROIDE YANNICK
FAURE DIDIER
DEMARCH THIERRY
(0014003/A. PET. DE BELLIGNAT)
Perdant 1er Tour
T.0 284 LE MOULEC CHRISTOPHE
PIAT GERARD
DEPLANTE PATRICK
(N.H.)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 151 ANTAO ANTHONY
MONNIER LUDOVIC
BEY KEVIN
(0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 100 BAISSARD DIDIER
ROZIER DAMIEN
BRUET PASCAL
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 197 AGUDO ALAIN
MANSOURI SAMUEL
COLART ANTHONY
(N.H.)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 116 BOURDAIS PATRICE
PEPE GREGORY
LAFIANDRA DAVID
(0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 189 MOTTE ERIC
GIOE JEAN-PIERRE
DAVID CHRISTIAN
(8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE)
Perdant en 8ème
T.0 68 MORATO JEAN CHRISTOPHE
RUBIO TONY
CORREIA ERIC
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 167 FRENEAT CYRIL
BISSAY AXEL
BILLET FLORIAN
(N.H.)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 301 SUCKIEL FREDDY
LAMBERT FRÉDÉRIC
MANENTI ERIC
(0693216/CLUB PETANQUE NEUVILLOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 75 AMBARKI MOHAMED
DRIZET LUC
FRATINI YVES
(N.H.)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 97 JUGNET GILLES
JUGNET ERIC
SANDRON JOËL
(0012019/PETANQUE FARINOISE)
Perdant en 32ème
T.0 124 JULLIA DANIEL
MOUCHON PATRICK
JOUBERT ALAIN
(0693206/CALADE PETANQUE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 305 PONSIN JACKY
THELY STÉPHANE
DUCROUX FLORENT
(0424104/PETANQUE CLUB MONTAGNY)
Perdant 1er Tour
T.0 193 RAFA OUAHID
RATAHINA MOÏSE
DASSE RICKY
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 181 ATTARD SERGE
GRIMALDI FRANÇOIS
CADOT DOMINIQUE
(0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 260 MORICHON PASCAL
BUNET DAVID
MORICHON RAYAN
(N.H.)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 84 AMBLARD MARC
BENSE PHILIPPE
JOUANNARD GILLES
(0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 5 LOY MICHEL
RIEHL FABRICE
VAN CAMPENHOUT MICHEL
(0694030/CLUB DECINES PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 106 BOISSE FLORIAN
DUPLESSY THOMAS
LESNES RUDY
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 315 REBOLLAR DENIS
COMOGLIO LIONEL
VIGNAT GUILLAUME
(N.H.)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 236 MILLET JULIEN
MONIN SONIA
MONIN GRÉGORY
(0693205/BOULE AMICALE PETANQUE FONTAI NES SAONE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 71 COSME VINCENT
LAGUIA JOSIAN
ROCAMORA ALEXANDRE
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.4 1 QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
LUCIEN EMMANUEL
(N.H.)
En Cours Finale
T.0 302 MAJDOUB RAMZI
MEISS KEVIN
LEROUX STÉPHANE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 102 PACAUD JEAN-MICHEL
PALELLA LUDOVIC
SAUVAGE SERGE
(0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant en 16ème
T.0 95 PAUMIER ALAIN
VALLENTIN SÉBASTIEN
SADI SALAH
(0691223/AMICALE PETANQUE SATHONAY CAMP)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 155 DARNAND YANNICK
NICOD ERIC
DUPLAN JÉRÔME
(N.H.)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 125 CHEVIN JÉRÔME
SIGLER EUGÈNE
GUENIVET FABRICE
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 214 DEMOLIS ROMAIN
LISSERRE JULIEN
MAES LORENZO
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 148 DONISI FRÉDÉRIC
PERI BAPTISTE
SAY-MILLON PHILIPPE
(0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 156 DIGIER DANIEL
BECAUT DAVID
TONTI MICHEL
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 179 COLIN STÉPHANE
MAITREJEAN PHILIPPE
BOULANGER STÉPHANE
(0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 219 VALORGE JONATHAN
MOCZYGEBA SYLVAIN
MILLOT CHRISTIAN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 10 POUMEROL CHRISTOPHE
PENIN CHRISTIAN
MANTOUX SAMUEL
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 252 MANIN ERIC
BAGARRY LAURENT
MOREL ERIC
(0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 222 MARTIN MATHIEU
VALIBOUSE ANTHONY
BAUDOUIN ALEXANDRE
(0920130/LOU PITCHOUN L ANCIEN)
Perdant 1er Tour
T.0 208 THIVAND MATTHIEU
THIVAND KÉVIN
CHAVANNE LORIS
(N.H.)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 64 DELYS FREDERIC
DESLYS GINO
GIMENEZ JOSEPH
(N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 104 SINA MICHEL
BENEDIC JEAN NOËL
BUISSON ROBERT
(0692105/C A S C O L PETANQUE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 22 MALLET ALEXANDRE
MOLINAS FERNAND
MAUREL PIERRE
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 44 BASTIDE BERNARD
GARGOWITCH DYLAN
VIGNE YORY
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 229 ULMANN TEDDY
MELLARD FRANÇOIS
BRIAL SONNY
(N.H.)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 227 ORTIZ JORGE
DE LUCIA JEAN-PIERRE
SANTAMARIA LORIS
(0744006/LES CARRES PETANQUE)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 319 LINARES CHRISTOPHE
PICARD MARIE NOELLE
LE MAISTRE THOMAS
(0840508/MAUBEC BOULE ST PIERRE)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 24 PUCCINELLI JEAN MICHEL
ROBINEAU STÉPHANE
MONTORO LUDOVIC
(0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 246 CHARRIERE THOMAS
CHARRIERE WALTER
GAGLIARDI JEAN-YVES
(0390024/PETANQUE SALINOISE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 223 SIMON SERGE
STENGEL JEAN-LOUIS
BONDIVENA GEOFFREY
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 261 PERRET JIMMY
ZIOUI KARIM
MAIGA CHOAÏB
(N.H.)
Perdant en Quart
T.0 70 ROSATI MICKAËL
VILLARET JEAN
ROSATI ENZO
(0340214/PALAVAS PETANQUE)
Perdant en 32ème
T.0 129 LOUISE JEAN MICHEL
COUZON DIDIER
OULIA JEAN DAMIEL
(N.H.)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 79 MATHON NICOLAS
BESNIER LUDOVIC
SALIBA JÉRÉMY
(0744027/THONON)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 60 POIPY YVAN
POIPY ARTHUR
JOVANOVIC FRANCK
(0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 127 ROSTICCI JEAN LUC
STOLIAROFF RAYNALD
SARIAN FABRICE
(N.H.)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 297 SEINE ISAIS
SCHROLL DAVID
POIDEVIN DYLAN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 18 USAI DOMINIQUE
MOLINAS JOSEPH
CANO ANTOINE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.69 288 RECHICHI CÉLINE
BESSIERE FRANCK
MOULIN FRÉDÉRIC
(0013023/AMICALE BOULE DE TIRET)
Absent
T.0 182 MICOUD-TERREAUD JEROME
REY BENJAMIN
PICOT NICOLAS
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 137 LAFFONT JACQUES
LAMBERT DIDIER
BERGER JOËL
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 115 GIRAUDET PATRICK
GALLAND PATRICK
MOURBRUN ROGER
(0692105/C A S C O L PETANQUE)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 220 GAUTHIER DENIS
BOURDAIS BRUNO
RIVERAIN SÉBASTIEN
(0710083/PETANQUE TOURNUSIENNE)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 215 GROSS MICHAEL
GERVASONI CORENTIN
SCHOLL JORDAN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 35 FOURNIE ROMAIN
ROUSSEAU SÉBASTIEN
BLANC ROBERT
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 311 PERILLIAT JEAN CHARLES
GAILLARDOU FLORIAN
FLORES MICHEL
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 53 SFORZA BRUNO
JANTON MARC
BON PHILIPPE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 218 LE GUEN ERIC
LE GUEN SYLVAIN
GUERY THIERRY
(0744013/THONES PETANQUE)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 199 BONNET PASCAL
FRERY JEAN PIERRE
NEBOUT ERIC
(0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 205 DUMAS RENÉ
SOLLE YANNICK
MOYENIN CHRISTOPHE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 289 CASTEJON STÉPHANE
PAYET SÉVERINE
NOURRY ROMAIN
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 273 NAVARRO SEBASTIEN
DEOU DIDIER
WALLEZ GABRIEL
(N.H.)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 42 COLLANGE MICKAEL
LORIN SÉBASTIEN
DA SILVA LUIS
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 146 THEVENET JÉRÉMY
FLAMIER BRUNO
MARTIN KÉVIN
(0424085/PETANQUE COSTELLOISE)
Perdant en 32ème
T.0 91 GELIN THIERRY
CROCE ERIC
LEDUC ALEXANDRE
(N.H.)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 61 CORSIN GREGORY
FERRAND EDDY
CURSIO GIUSEPPE
(0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Perdant en 16ème
T.0 43 DEGRACE GILLES
COT HERVE
TAHIRINE CHEICK
(0210520/LA BOULE MIREBELLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 172 KACEL DANIEL
SAN JOSE ANTONIO
SAN JOSE ENRIQUE
(N.H.)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 23 FOYOT JEAN-MARC
CANO DYLAN
PHILIPSON KEVIN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 78 COFFINET JULIEN
BONNASSIEUX JULIEN
VERONA FRÉDÉRIC
(N.H.)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 237 SOLER JEAN-PAUL
DOUBLET PASCAL
MAGAT BRUNO
(0692007/ECULLY PETANQUE)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 277 MIELLE THIERRY
HAMADA AOUMORI
LARUE JORDAN
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 14 COUDERC PATRICK
COURROY DAMIEN
MILEI PASCAL
(0710088/AMIS PET BOURBON LANCY)
Perdant en 16ème
T.0 293 VITTORELLI MICKAËL
VITTORELLI GAETAN
CICCONE FRANCK
(N.H.)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 65 DAMAY CHRISTOPHE
BOURGADE DANIEL
PRENOM JEAN-PIERRE
(0744044/SCIONZIER PETANQUE)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 82 BAROUX PHILIPPE
CRAPONNE GEOFFREY
PALMIER HERVÉ
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 207 MARCALO FRANÇOIS
ALCARAZ CINDIE
LOPEZ FREDERIC
(N.H.)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 11 CHAGNARD STÉPHANE
BOUILLET ANTOINE
BLANC LAURENT
(0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 39 GEORGES FABIEN
ROUPIOZ LAURENT
CHALOT CHRISTOPHE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 221 GINOT PATRICK
SYLVESTRE NADIA
BAZOGE THIBAULT
(0694108/A S COMMUNAY PETANQUE DES MINES)
Perdant 1er Tour
T.0 204 DURY CÉDRIC
SEIGNERET THIERRY
MECHAIN ALAIN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 217 BUSSAT PATRICE
JOSSERAND JEAN JACQUES
BERNARD RENÉ
(0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 134 LIMOUZIN JACQUES
GARIN LIONEL
MONTOYA DAVID
(0694114/DELTA PETANQUE CORBAS)
Perdant Cadrage
T.0 147 CORNIGLION DIDIER
CORNIGLION HERVÉ
BELLATON MARC
(N.H.)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 76 JANDOT JÉRÉMY
PELLISE PIERRE
CANQUE DAVID
(N.H.)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 233 RAVENOT CHRISTIAN
BRAUER JEAN-EMMANUEL
FAURE FRANÇIS
(0012001/AS.CHATILLONNAISE PET.)
Perdant 1er Tour
T.0 107 CYRILLE PATRICK
LESCURE PATRICE
DURAND JEAN LOUIS
(0693244/CHARNAY PETANQUE)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 268 SEER GHISLAIN
BLANDIN MICKAEL
DJALTI MOHAMED
(N.H.)
Perdant en Quart
T.0 149 CHANAVAT GAËL
CAUDRELIER SÉBASTIEN
REY PATRICK
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 62 GOYON CÉDRIC
SCHMITT CLEMENTINE
NAVOIZAT MARIE
(0710064/PETANQUE DE CHARNAY)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 121 DEAGE PHILIPPE
PERROUX JEAN MARC
MUNOZ RAMON
(0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS)
Perdant Cadrage
T.0 234 CHAHELOT GILLES
GOUTIERREZ RENÉ
MAS JEAN MARC
(N.H.)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 299 SEREAUD HUGO
BERNARDOT DYLAN
CHAFFIN BRYAN
(0710134/PETANQUE CLUB DE RATENELLE)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 245 DA MOTA ANTONIO
EPINAT DAVID
CERUTTI LAURENT
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 54 BERNARD ALAIN
DELAYE BERNARD
RANCHIN MARC
(0070023/LA PETANQUE DE VINOBRE)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 15 RYPEN RAPHAËL
PERRIN FRÉDÉRIC
CARTEYRADE DYLAN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 110 LARGERON GILLES
BENHAIM ALAIN
RAMOS BRUNO
(0692234/A B C DUCHERE)
Perdant 1er Tour
T.0 201 LAMBERET RAPHAËL
KAPRIELIAN JEAN CHRISTOPHE
BRIAND OLIVIER
(N.H.)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 56 MARTOS LAURENT
VYDT DENIS
FILLOD CHRISTIAN
(0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 142 RASCLE YOHAN
PITALOT TUGDUAL
LOISEMANT FRANCIS
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 9 LUCCHESI PIERRE
DUMONT LAURENT
RIVIERA DAVID
(N.H.)
Perdant en Quart
T.0 166 JUVENET FRANCKY
LACROIX LILIAN
DE ROSA ARCURI SALVATORE
(N.H.)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 212 FARGEAS RAPHAËL
ARNAUD JEAN PAUL
LAPALUD JACQUES
(0693225/THIZY BOURG DE THIZY MARNAND)
Perdant 1er Tour
T.0 119 PELLETIER JEAN LUC
ORTHALA ALAIN
MICHELON RALPH
(N.H.)
Perdant Poule 48 Partie PP
T.0 169 MARTINEZ THÉO
LAFLEUR LUCAS
FOUCHARD FLORIAN
(N.H.)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 294 PERRIN JEAN LUC
MORANA JEAN MARC
DUBUISSON JEAN PAUL
(0136019/B HARMONIEUSE D'AUBAGNE)
Perdant en 32ème
T.0 184 MALBEC KÉVIN
NGUY NHU SERGE
ZBROJA KARL
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 74 ASSUNCAO CARLOS
JEANTEL DIDIER
ASSUNCAO ANTHONY
(N.H.)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 307 BILLET ANTHONY
DELAIGUE THIBAUT
GAUTHIER HUGO
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 49 COMMANDEUR JEAN-CLAUDE
ARTERO SERGE
PONCIN JACKY
(0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 77 VASSY FABIEN
PARRAUD JÉROME
FRIOL GAËTAN
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 50 RENIAUD JEAN-PIERRE
TRILLIAT GEORGES
VUCHER JEROME
(0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE)
Perdant Poule 50 Partie PP
T.0 256 ALLOMBERT BLANC YVAN
KASSI PATRICK
SEYCHAL SYLVAIN
(0380104/PET CLUB SAMAURITAIN)
Perdant 1er Tour
T.0 230 SICILIA ANTOINE
RIBEIRO JOSÉ
MANOUKIAN BASTIEN
(N.H.)
Perdant Poule 51 Partie PP
T.0 202 DESBAT JEAN-CLAUDE
DESBAT DAMIEN
DUBOST LAURENT
(0693206/CALADE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 17 DREYFUS BRICE
BEGUET LUCAS
MICHEL ENZO
(N.H.)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
T.0 25 GELY CHRISTOPHE
FAVRE ARNAUD
POHL GUILLAUME
(0014003/A. PET. DE BELLIGNAT)
Perdant 1er Tour
T.0 32 ANGELI KEVIN
BORGEAIS RENAUD
TALENS GREGORY
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 313 DUFOUR ARSÈNE
GUIOCHON CLÉMENT
ANTOINAT JIMMY
(N.H.)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
T.0 225 DE BARTOLO CARMELO
DUBOIS BRUNO
OLIVIER CHRISTOPHE
(0380329/PET CLUB DU VAL D'AINAN)
Perdant Poule 52 Partie PP
T.0 249 LAFAY STÉPHANE
DUFAUT ANTHONY
DECHAVANNE NICOLAS
(0424053/PETQ DU VIEUX BEAULIEU)
Perdant en 16ème
T.0 285 GIRARD PASCAL
BATAILLE LILIAN
REIGNER THIERRY
(N.H.)
Perdant Poule 53 Partie PP
T.0 7 DARODES CHARLOTTE
SCHOPP FLORENCE
ANTOINE LILIAN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 19 BRIEL CEDRIC
THOMAS SEBASTIEN
GAUTHIER IVAN
(N.H.)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
T.0 85 VERNILE ENZO
CHAPELAND STEEVEN
BEULAMA VALENTIN
(N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 135 BARIOZ FABIEN
GUITARD LAURENT
DUTOIS DAVID
(N.H.)
Perdant Poule 54 Partie Barrage
T.0 253 REY DAVID
REY JEAN LUC
REY BENJAMIN
(N.H.)
Perdant Poule 54 Partie PP
T.0 90 BASTIDE LAURENT
GARGOWITCH NICKY
FOLTIER HENRI
(0070095/FANNY PETANQUE VIVAROISE)
Perdant en 32ème
T.0 141 FORNASARI JACQUES
FORNASARI ANTHONY
FORNASARI DANIEL
(N.H.)
Perdant Poule 55 Partie PP
T.0 13 VEYRAT OLIVIER
JACQUEMET THIERRY
MESIC MICHEL
(0380421/COCHONNET CLUB ALPE HUEZ)
Perdant 1er Tour
T.0 41 PERRADIN GILLES
LANIEL FLORIAN
LANIEL SYLVAIN
(0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ)
Perdant Poule 55 Partie Barrage
T.0 185 BEAUFILS SÉBASTIEN
TRONCHET MAXIME
GATT FRANÇOIS
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 47 FABRE JÉROME
CHABROL YVAN
GONZALEZ ROMAIN
(0635090/JC BILLOMOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 165 MARZILLI CLAUDE
MARZILLI JEAN
COMTE PATRICK
(N.H.)
Perdant Poule 56 Partie PP
T.0 280 SANGOY GUILLAUME
MICHON STÉPHANE
CARTIER GRÉGORY
(N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 27 BERARD LAURENT
ROLLIN JEAN-LOUIS
MARTIN FABRICE
(0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Perdant Poule 56 Partie Barrage
T.0 281 GUILLIN ERIC
CHARVET LIONEL
BERGER JACQUES
(N.H.)
Perdant Poule 57 Partie Barrage
T.0 287 DESRIAUX DIDIER
IZOU JEAN DENIS
SUBTIL MICHEL
(0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant en 32ème
T.0 98 DEHARBE EDDY
DEHARBE JEAN MARIE
GIRODET CHARLES
(0380313/CLUB PETANQUE FRONTONAS)
Perdant Poule 57 Partie PP
T.0 131 PERRIOLAT ANTHONY
PERRIOLAT BERNARD
SARRON JONATHAN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 16 CARRY JEAN PAUL
GOMES PAULO
FRENEAT ERIC
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 29 JACQUEMET THOMAS
KIELAR CHRISTOPHE
TANTON FRANCK
(0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS)
Perdant Poule 58 Partie Barrage
T.0 180 MAIGRET RÉMI
PERRIER BERNARD
BRAYDA-BRUN LAURENT
(N.H.)
Perdant Poule 58 Partie PP
T.0 150 PALLUY MICKAËL
PAPALEO NICOLAS
CHAMPEAUX THIERRY
(0692104/A S BRIGNAIS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 191 CHERIFI NASSIM
RADJARAM S P
BOUKECHICHE SOFIANE
(N.H.)
Perdant Poule 59 Partie Barrage
T.0 298 DARCQ ALEXIS
BEYLIER DAVID
MARMEY CHRISTOPHE
(0693215/LA PETITE SAUVAGEONNE)
Perdant en 16ème
T.0 118 RIVOIRE RENÉ
GUENAOUI NORDINE
BOURGUIGNON PATRICK
(0692105/C A S C O L PETANQUE)
Perdant Poule 59 Partie PP
T.0 92 TRIBOLET SERGE
LORIN PASCAL
VARENNES JOSEPH
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 140 FAURE ROGER
GAUDILLAT ROMAIN
CHAUMONT SYLVAIN
(0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
Perdant Poule 60 Partie PP
T.0 120 CARNEL JORDY
BOT MARIUS
AVRIL CHRISTOPHER
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 292 JACQUIER ALAIN
ISSA MOUSSA
BONY NICOLAS
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 186 GRISOLLET RICHARD
RABLET STÉPHANE
DARBON LUDOVIC
(0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant Poule 60 Partie Barrage
T.0 316 STEINBACH DAVID
GARGOWITCH MICHY
PAIN CLAUDE
(0580033/LA MACHINE)
Perdant en 32ème
T.0 176 PRIMAT DOMINIQUE
BOTTON ERIC
SBOUI IMED
(0694144/PETANQUE MUROISE)
Perdant en 32ème
T.0 177 PALELLA CYRIL
GAGNE DIDIER
GAGNE CYRIL
(0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant Poule 61 Partie Barrage
T.0 278 PETIT PASCALE
MOULIN LAURENT
LACOMBE JÉRÔME
(N.H.)
Perdant Poule 61 Partie PP
T.0 282 THOMASSOT THIERRY
DUMAS ARNAUD
ROQUECAVE LOIC
(0693238/SAINT LAURENT D'OINGT)
Perdant Poule 62 Partie PP
T.0 270 PASCAL RAPHAËL
VACHER FABRICE
VIGNAND MICHEL
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 57 BORGEAIS ALEXIS
RATIVET FRANCK
LEUREAUD XAVIER
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 30 ROUILLER GILLES
THEVENET DOMINIQUE
BEZIN BERNARD
(0710102/ESPERANCE ST MARCEL)
Perdant Poule 62 Partie Barrage
T.0 290 LAFOR LOUIS
LEFEVRE DANIEL
LHOTE LUDOVIC
(0013023/AMICALE BOULE DE TIRET)
Perdant Poule 63 Partie PP
T.0 310 CADIN EMMANUEL
MOUSSU DOMINIQUE
HEC CÉDRIC
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 89 DURAND BOUZON PATRICE
CHOUX THIERRY
ROSALIE EMILE
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 300 CAILLET CHRISTIAN
PLAINEAU ALAIN
DAMIANI VINCENT
(0011003/PETANQUE BURGIENNE)
Perdant Poule 63 Partie Barrage
T.0 37 PATOUREAU FRANCK
JUFER GERARD
DUPONT FLORENT
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 231 POMART RICHARD
BETIZEAU DAVID
RANDOT THIERRY
(0692128/OLLIERES PETANQUE)
Perdant Poule 64 Partie Barrage
T.0 262 COUTET MICHAEL
COUTET HERVE
COUTET BENOIT
(0380229/PETANQUE CLUB POLIENAS)
Perdant Poule 64 Partie PP
T.0 239 HENRY JEAN PIERRE
HENRY PHILIPPE
VAIRE YVES
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 317 CORTES SIMON
BAUER FRÉDÉRIC
BACCHIN CHRISTOPHE
(0660801/PETANQUE CANOUHARDE)
Perdant en Quart
T.0 12 BRIEL JEAN LUC
PHILIPPOT FREDERIC
CHAUSSENOT DOMINIQUE
(0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE)
Perdant Cadrage
T.0 271 PICOT GUERAUD BERTRAND
VELLET HENRY
JOANNIN DIDIER
(N.H.)
Perdant Poule 65 Partie Barrage
T.130 213


(N.H.)
Absent
T.0 269 GARRIDO JOSÉ
DUPUY JONATHAN
ILLY CHRISTOPHE
(N.H.)
Perdant Poule 66 Partie Barrage
T.0 73 BERTOLINO GILLES
RUYS FABIEN
DESCOMBES BENOIT
(0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES)
Perdant Poule 66 Partie PP
T.0 159 BERT CEDRIC
VANG STÉPHANE
DARAI SERGE
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 69 BILBAULT CAMILLE
PINTADO MANUEL
PINTADO JUAN
(0424046/AS ROANNE)
Perdant Cadrage
T.75 211 BRUN PATRICK
CORTES ANTHONY
FALGUIERAS PIERRE
(0138018/AMIS BOULISTES SENAS)
Absent
T.0 20 BOSCHUNG ERIC
COSMADOPOULOS COSMAS
DUMUSC PATRICK
(9999997/Suisse)
Perdant 1er Tour
T.0 209 SARRIO CHRISTOPHE
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
N'DIAYE FRANÇOIS
(0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Perdant en 32ème
T.0 320 BOUKHALFA BELKACEM
MICOU STÉPHANE
THOMASSIN BERNARD
(N.H.)
Perdant Poule 67 Partie Barrage
T.0 198 COLIN GÉRARD
SOURZAC PATRICE
COUTY JEAN-LUC
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 126 PEILLON MAURICE
NOILLY ALAIN
GUENOUNE DALILA
(0694114/DELTA PETANQUE CORBAS)
Perdant Poule 68 Partie PP
T.0 295 DEVIDAL DANIEL
ROSA JOSEPH
ANCER FARID
(0694137/TERNAY PETANQUE)
Perdant Poule 68 Partie Barrage
T.0 122 CHOLLIER GUY
FURNON KEVIN
HAMEAU TEDDY
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 58 BERTHELOT PAUL
BERTHELOT EMERIC
BARBIER PHILIPPE
(0693212/PETANQUE DES PETITS BROTTEAUX)
Perdant Poule 69 Partie PP
T.0 153 HEMICI FARID
VERNILE ALEX
MEDDOUR KARIM
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 188 REPIQUET GRÉGORY
VIOLA CHARLY
PELISSIER ELIE
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant Poule 69 Partie Barrage
T.0 267 VERNIER GRÉGORY
ALABOUVETTE FABRICE
RASCLE MICHEL
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 133 VINERTA JUAN MANUEL
CRUCHAUDET GREGORY
SEMIZ CANAN
(0694114/DELTA PETANQUE CORBAS)
Perdant Poule 70 Partie Barrage
T.0 33 PIEGAY HARRY
PIEGAY FLAVIEN
PAPILLON KEVIN
(N.H.)
Perdant Poule 70 Partie PP
T.0 266 OPPEDISANO FRANÇOIS
GUILLEN JÉRÉMIE
BUCCI STEPHANE
(0380336/PETANQUE VAL D'AMBY)
Perdant en 32ème
T.0 286 COQUARD JÉRÉMY
REBECCHI MICKAËL
REBECCHI JOSEPH
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 93 SIMON HERVÉ
LUCCHESI ERIC
VOISIN PASCAL
(0744021/PS GAILLARD)
Perdant Poule 71 Partie Barrage
T.0 173 PACCAUD CHRISTIAN
SISSIA YOAN
PERRICHON YANN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 109 FOURNIER JEAN PAUL
TRAVAILLOT JEAN-PHILIPPE
SERRE GEORGES
(N.H.)
Perdant Poule 71 Partie PP
T.0 200 TONTI KEVIN
HIDALGO ROMAIN
FLAMIER JULIEN
(0692134/PETANQUE CLUB DE VERNAISON)
Perdant en 8ème
T.0 195 THOMASSON VINCENT
LABOURE RÉGIS
PARDON HENRI
(N.H.)
Perdant Poule 72 Partie Barrage
T.0 226 BRECHIGNAC CYRILLE
BRECHIGNAC STÉPHANE
BILLARD PASCAL
(0693206/CALADE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 254 GERLIER DAVID
CAILLOCE DIDIER
MOENNE-LOCCOZ FÉLIX
(0744009/JP RUMILLY)
Perdant Poule 72 Partie PP
T.0 160 ANTAO AURÉLIEN
BEDIN GAETAN
GODTLER THOMAS
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 6 HUREAU DAMIEN
LAMOUR JULIEN
JOUFFRE JEAN-CLAUDE
(N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 238 BONNAMOUR FRANCK
GARNIER LAURENT
CAVILLON ANDREW
(0744012/PETANQUE DE LA SEMINE)
Perdant Poule 73 Partie PP
T.0 232 RICHARD SEBASTIEN
POLLET MEHDI
SAVARIN MARESTAN JÉROME
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 308 BRUNEL SEBASTIEN
PERRIER BERTRAND
CHARRIERE PASCAL
(0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant Poule 73 Partie Barrage
T.0 228 GARCIA LOÏC
DEVEZE ANTHONY
BARRI ANGELO
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 38 RODET ALAIN
LALOUET ALAIN
VINAU PASCAL
(0012008/PET. MIRIBEL COTIERE)
Perdant 1er Tour
T.148 163 HOERR STEVE
WEISS ANTONI
WEISS CHRISTOPHE
(0672007/PC KALTENHOUSE)
Absent
T.148 139 AUNET FLORIAN
EYNARD PIERRE
BONNAUD FABRICE
(N.H.)
Absent
T.0 123 TRIPOZ DAVY
LUSSIGNOL LUDOVIC
BOUVERON THIERRY
(0265009/LA PLOMBEE MARSAZIENNE)
Perdant Poule 75 Partie Barrage
T.0 145 YAM SOK THON
BENCHEIKH HAKIM
MARGIER YANN
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 67 JEAMPIERRE PATRICE
DAVID JERÔME
SALLIER YVES
(0692128/OLLIERES PETANQUE)
Perdant Poule 75 Partie PP
T.0 291 POZO MATHIEU
BORIES THIBAUT
THERY DORIAN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 103 SESE ALEXANDRE
LOPEZ CHRISTIAN
GUERY GILLES
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 192 POLONIA JÉRÉMY
CHARLET JÉRÔME
LAURENT DANIEL
(0710074/PETANQUE MACONNAISE)
Perdant Poule 76 Partie Barrage
T.0 190 POCHON MICHAEL
POCHON DORIAN
GONIN FRÉDÉRIC
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 130 JULIEN MARCEL
CAMPO GUY
NEYRAT VALENTIN
(0693206/CALADE PETANQUE)
Perdant Poule 76 Partie PP
T.0 194 CHAVE CHRISTIAN
HAOND LUDOVIC
GIELLY JOHAN
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 265 ROTH JEAN PIERRE
BRIVET LUDOVIC
MIEGE THIERRY
(0693235/ASS DOMMARTINOISE PETANQUE)
Perdant Poule 77 Partie PP
T.0 4 RADNIC ZVONKO
BEZANDRY THIERRY
LARDET JEAN-PHILIPPE
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 34 ENTRESSANGLES HUGO
PASCAL PHILIPPE
THIMOLEON VIVIEN
(N.H.)
Perdant Poule 77 Partie Barrage
T.0 283 ANGLADE FREDERIC
LITAUDON BRUNO
CHHUM GÉRALD
(0710005/AP AUTUN)
Perdant Poule 78 Partie Barrage
T.0 96 SIMON PHILIPPE
LEAL FRANCISCO
URBAIN DAVID
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 114 SIMONOT JOHAN
ARDICLIK HALIL
VIGNERON ENZO
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 258 FALCO PATRICK
RUET MAXIME
VERA MICKAËL
(N.H.)
Perdant Poule 78 Partie PP
T.0 99 RAVOAJANAHARY LUCA
APOSTIN JEAN-LAURENT
AISSAOUI MOHAMED
(N.H.)
Perdant Poule 79 Partie Barrage
T.4 46 RANDRIAMANANTANY LAHATRA
MARAUX JULIEN
ZISKOWSKI QUENTIN
(N.H.)
En Cours Finale
T.0 52 DUCHEZ STÉPHANE
JUBAN ALLAN
AVIGNON WILLIAM
(0423036/PETANQUE DU PIC)
Perdant Poule 79 Partie PP
T.0 247 RICARD MAXIME
TAVIER JEAN-BAPTISTE
SALAH ZORAYA
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 303 FULLY FRÉDÉRIC
PATOUILLARD HERVÉ
DEMIRKOL ABBAS
(0423049/P. HAUT FOREZ)
Perdant 1er Tour
T.0 117 WIDRO THIERRY
PLATTIER PASCAL
SAYO PASCAL
(0693244/CHARNAY PETANQUE)
Perdant Poule 80 Partie Barrage
T.0 45 JACQUET CHRISTOPHE
PERRIN LIONEL
JACQUET EMRYC
(0744011/SAINT FELIX PETANQUE)
Perdant Poule 80 Partie PP
T.0 250 GANTELET STÉPHANE
CHOFFE OLIVIER
ROLLAND ROGER
(N.H.)
Perdant en 16ème