Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

FEYERTAG MICKAËL
ZIMMERMANN ROMAIN
BERTH SONY
(N.H. )

FELTAIN JEAN
FELTAIN RICHARD
DARODES JÉRÉMY
(N.H. )
5 - 13

Evolution du Score :0-0/




Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

FEYERTAG MICKAËL
ZIMMERMANN ROMAIN
BERTH SONY
(N.H. )

MAIGA CHOAÏB
PEREZ MICHEL
ESCOLANO THIBAULT
(N.H. )
13 - 6

PIETRI PHILIPPE
ZIGLER PHILIPPE
LOY MICHEL
(N.H. )

FELTAIN JEAN
FELTAIN RICHARD
DARODES JÉRÉMY
(N.H. )
0 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
VALETTE FLORIAN
LEROCH JÉRÉMY
BORIES THIBAUT
(0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
PIETRI PHILIPPE
ZIGLER PHILIPPE
LOY MICHEL
(N.H. )
6 - 13
FEYERTAG MICKAËL
ZIMMERMANN ROMAIN
BERTH SONY
(N.H. )
JERMUS CHRISTOPHER
PARDOEN JEREMY
HAULOTTE GEOFFREY
(BELGIQUE )
13 - 7
RADNIC ZVONKO
MARGERIT OLIVIER
LARDET JEAN-PHILIPPE
(N.H. )
MAIGA CHOAÏB
PEREZ MICHEL
ESCOLANO THIBAULT
(N.H. )
10 - 13
FELTAIN JEAN
FELTAIN RICHARD
DARODES JÉRÉMY
(N.H. )
BASTET YANNICK
BASTET PASCAL
GRANGEON DIMITRY
(N.H. )
13 - 3

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
HEREDIA SÉBASTIEN
VANDYCKE DIDIER
CANO GABRIEL
(0061020/CANNES AERO SPORTS )
VALETTE FLORIAN
LEROCH JÉRÉMY
BORIES THIBAUT
(0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
5 - 13
FELTAIN JEAN
FELTAIN RICHARD
DARODES JÉRÉMY
(N.H. )
PERRIN FRÉDÉRIC
BOREL VINCENT
FALIMANANTSOA HECTOR
(0480401/PETANQUE MARVEJOLAISE )
13 - 9
BASTET YANNICK
BASTET PASCAL
GRANGEON DIMITRY
(N.H. )
OLMOS DENIS
FERRANDEZ VINCENT
MOTTE ERIC
(8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
13 - 9
DUMOLARD PHILIPPE
CAUMEL ARNAUD
BERNARD THIERRY
(N.H. )
FEYERTAG MICKAËL
ZIMMERMANN ROMAIN
BERTH SONY
(N.H. )
5 - 13
MOLINAS JOSEPH
DUBOIS ANTOINE
HELFRICK CHRIS
(0691027/PETANQUE CANUTS )
MAIGA CHOAÏB
PEREZ MICHEL
ESCOLANO THIBAULT
(N.H. )
0 - 13
RADNIC ZVONKO
MARGERIT OLIVIER
LARDET JEAN-PHILIPPE
(N.H. )
TRENZA GUY
TOUREL CORENTIN
ROQUES FABRICE
(0340108/PETANQUE MEZOISE )
13 - 7
BEZANDRY THIERRY
BARRE FABIEN
NEXON DYLAN
(0091004/PETANQUE AXEENNE )
JERMUS CHRISTOPHER
PARDOEN JEREMY
HAULOTTE GEOFFREY
(BELGIQUE )
11 - 13
PIETRI PHILIPPE
ZIGLER PHILIPPE
LOY MICHEL
(N.H. )
LACROIX HENRI
ROBINEAU STÉPHANE
MONTORO LUDOVIC
(0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
13 - 10

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
DUMOLARD PHILIPPE
CAUMEL ARNAUD
BERNARD THIERRY
(N.H. )
KORE JOYCE
MICHEL JASON
GAUBERT FRÉDÉRIC
(0300309/BLE AMICALE CAVEIRAC )
MAJDOUB RAMZI
MEISS KEVIN
DUBOIS JOSEPH
(0062029/C A S E NICE )
MAIGA CHOAÏB
PEREZ MICHEL
ESCOLANO THIBAULT
(N.H. )
LACROIX HENRI
ROBINEAU STÉPHANE
MONTORO LUDOVIC
(0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
DOERR DAVID
COPPA PATRICK
ALEXANDRE CÉDRIC
(0640026/PETANQUE PASTEUR )
JERMUS CHRISTOPHER
PARDOEN JEREMY
HAULOTTE GEOFFREY
(BELGIQUE )
ZIGLER NELSON
HALAIMIA LOARDI
MAGNY BALDWIN
(N.H. )
RADNIC ZVONKO
MARGERIT OLIVIER
LARDET JEAN-PHILIPPE
(N.H. )
FERNANDEZ PIERRE
CANTAREL FREDERIC
PAGNI STEPHANE
(N.H. )
HEREDIA SÉBASTIEN
VANDYCKE DIDIER
CANO GABRIEL
(0061020/CANNES AERO SPORTS )
BEKRAR FARID
HOFFMANN ELIE
CAURET ANDERSON
(0340301/CASTELNAU PETANQUE )
CLAUDY WINTER
PRUD'HOMME KÉVIN
PRUD HOMME FÉLIX
(0700004/US VESOUL PETANQUE )
BEZANDRY THIERRY
BARRE FABIEN
NEXON DYLAN
(0091004/PETANQUE AXEENNE )
FORMENTO ANTHONY
TRANI RICHARD
PEREZ FREDDY
(8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
MOLINAS JOSEPH
DUBOIS ANTOINE
HELFRICK CHRIS
(0691027/PETANQUE CANUTS )
VALETTE FLORIAN
LEROCH JÉRÉMY
BORIES THIBAUT
(0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
OUALID FRANCK
BRIESACH GEOFFREY
COMES YANNICK
(N.H. )
CHAUDIER PHILIPPE
MINODIER CORENTIN
MARION FLORIAN
(N.H. )
FEYERTAG MICKAËL
ZIMMERMANN ROMAIN
BERTH SONY
(N.H. )
OLMOS DENIS
FERRANDEZ VINCENT
MOTTE ERIC
(8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
MOLINAS FERNAND
DUBOIS FERNAND
DUBOIS JACQUES
(0691027/PETANQUE CANUTS )
BARRAUD PATRICK
SERTILLANGE ALLAN
SERTILLANGE BORIS
(N.H. )
BASTET YANNICK
BASTET PASCAL
GRANGEON DIMITRY
(N.H. )
PERRIN FRÉDÉRIC
BOREL VINCENT
FALIMANANTSOA HECTOR
(0480401/PETANQUE MARVEJOLAISE )
CALISSI CHRISTOPHE
DI MICELI JOSEPH
SANTIAGO LUDOVIC
(0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
MASSOUTIER LUDOVIC
BRUN CHARLES
DUBOIS GINO
(N.H. )
FELTAIN JEAN
FELTAIN RICHARD
DARODES JÉRÉMY
(N.H. )
REVERTE DIDIER
COUGNENC CYRIL
JODA FLORENT
(0340902/BOULE TAMARISSIERE AGDE )
TRENZA GUY
TOUREL CORENTIN
ROQUES FABRICE
(0340108/PETANQUE MEZOISE )
ANDRE PHILIPPE
CROS DANIEL
GARCIA LAURENT
(0340306/LATTES SPORT PETANQUE )
PIETRI PHILIPPE
ZIGLER PHILIPPE
LOY MICHEL
(N.H. )

Résultats 32ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BEULAMA VALENTIN
SAINT MACHIN FLORIAN
GAUTHIER LAURENT
(N.H. )
JERMUS CHRISTOPHER
PARDOEN JEREMY
HAULOTTE GEOFFREY
(BELGIQUE )
POLO CLAUDE
MALLET GRÉGORY
BLANC JONATHAN
(N.H. )
HEREDIA SÉBASTIEN
VANDYCKE DIDIER
CANO GABRIEL
(0061020/CANNES AERO SPORTS )
MOLINAS JOSEPH
DUBOIS ANTOINE
HELFRICK CHRIS
(0691027/PETANQUE CANUTS )
LAPASSET OLIVIER
SUBRA LUDOVIC
GANDOLFE YANIC
(N.H. )
LACROIX HENRI
ROBINEAU STÉPHANE
MONTORO LUDOVIC
(0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
PIBAROT PATRICE
ISSERT GILBERT
RABOU MICHEL
(N.H. )
PROST FLORIAN
FORESTIER FLORIAN
BAREL STÉPHANE
(N.H. )
BASTET YANNICK
BASTET PASCAL
GRANGEON DIMITRY
(N.H. )
LISSERRE LUC
BREL JEAN-MARC
ARTERO PATRICK
(0340107/B NATIONALE LA PEYRADE )
BEKRAR FARID
HOFFMANN ELIE
CAURET ANDERSON
(0340301/CASTELNAU PETANQUE )
CUSIN PASCAL
NOUZERAN JÉROME
VALENCIA BRUNO
(N.H. )
RADNIC ZVONKO
MARGERIT OLIVIER
LARDET JEAN-PHILIPPE
(N.H. )
MARTEL PATRICK
RIBEIRINHA JUAN
GONCALVES DIDIER
(N.H. )
CHAUDIER PHILIPPE
MINODIER CORENTIN
MARION FLORIAN
(N.H. )
FELTAIN JEAN
FELTAIN RICHARD
DARODES JÉRÉMY
(N.H. )
SAVARESSE PATRICK
DJAGHRIF SÉBASTIEN
HAPPE JÉRÉMY
(0061034/A S C MOUANS SARTOUX )
ANDRE PHILIPPE
CROS DANIEL
GARCIA LAURENT
(0340306/LATTES SPORT PETANQUE )
BEGON CYRIL
GAUTHIER HUGO
BILLET ANTHONY
(N.H. )
DOERR DAVID
COPPA PATRICK
ALEXANDRE CÉDRIC
(0640026/PETANQUE PASTEUR )
SAINQUANTIN WILFRIED
ULHMAN JESSY
FELTAIN KEVIN
(N.H. )
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
CANO DYLAN
CANO BRANDON
(N.H. )
FEYERTAG MICKAËL
ZIMMERMANN ROMAIN
BERTH SONY
(N.H. )
SOLANA SACHA
BASTIDE LAURENT
CHAUSSONNET LAURENT
(0091004/PETANQUE AXEENNE )
CALISSI CHRISTOPHE
DI MICELI JOSEPH
SANTIAGO LUDOVIC
(0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
MARTIN YVES
BRAMAN VINCENT
GAVOILE ERIC
(N.H. )
CLAUDY WINTER
PRUD'HOMME KÉVIN
PRUD HOMME FÉLIX
(0700004/US VESOUL PETANQUE )
BARRAUD PATRICK
SERTILLANGE ALLAN
SERTILLANGE BORIS
(N.H. )
LAILLE LUC
ROGER WILLIAM
HERGERT THEO
(N.H. )
FORMENTO ANTHONY
TRANI RICHARD
PEREZ FREDDY
(8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
XAVIER JEAN-MARC
MALATESTA JOEL
MATHIEU JEFF
(N.H. )
RIBOULET JACKY
DE SANTIS FRANÇOIS
FILALI BAROUDI-RACHID
(N.H. )
MAIGA CHOAÏB
PEREZ MICHEL
ESCOLANO THIBAULT
(N.H. )
PAROLA OLIVIER
VACCA NICOLAS
ERZURUMLUOGLU JOHAN
(N.H. )
KORE JOYCE
MICHEL JASON
GAUBERT FRÉDÉRIC
(0300309/BLE AMICALE CAVEIRAC )
HORJAK CÉDRIC
COLOMINA PATRICK
INNOCENTI GREGORY
(0300415/BOULE DE MONTPEZAT )
DUMOLARD PHILIPPE
CAUMEL ARNAUD
BERNARD THIERRY
(N.H. )
MADRID TONY
SEINE ISAIS
OLIVIER TITOUAN
(N.H. )
MAJDOUB RAMZI
MEISS KEVIN
DUBOIS JOSEPH
(0062029/C A S E NICE )
PERRET JIMMY
PERRET TONY
COGNAT SYLVAIN
(N.H. )
FERNANDEZ PIERRE
CANTAREL FREDERIC
PAGNI STEPHANE
(N.H. )
PIETRI PHILIPPE
ZIGLER PHILIPPE
LOY MICHEL
(N.H. )
AVEDIKIAN JEAN
GIL LAURENT
LACOMBE PASCAL
(N.H. )
VIOLA EMMANUEL
BOUCHON JASON
BOUCHON TONY
(0046014/LA BOULE SULFUREUSE )
BEZANDRY THIERRY
BARRE FABIEN
NEXON DYLAN
(0091004/PETANQUE AXEENNE )
REVERTE DIDIER
COUGNENC CYRIL
JODA FLORENT
(0340902/BOULE TAMARISSIERE AGDE )
REILLES NICOLAS
WYSS GOTTI VALENTIN
ROUSSEAU FLORENT
(0300705/AMICAL CLUB BOULISTE BARJACOIS )
CORTES JOSEPH
GIMENEZ DORIAN
ANGELI KEVIN
(0341402/LA BOULE DES CREISSANOTES )
OLMOS DENIS
FERRANDEZ VINCENT
MOTTE ERIC
(8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
PANCIN CHRISTOPHE
BLANC FÉLIX
BOUYAC ANDRÉ
(0840624/CARPENTRAS JBAG )
PERRIN FRÉDÉRIC
BOREL VINCENT
FALIMANANTSOA HECTOR
(0480401/PETANQUE MARVEJOLAISE )
MOLINAS FERNAND
DUBOIS FERNAND
DUBOIS JACQUES
(0691027/PETANQUE CANUTS )
PASTORE THIERRY
GOUAST MARC
ACCETTA FABIEN
(N.H. )
MASSOUTIER LUDOVIC
BRUN CHARLES
DUBOIS GINO
(N.H. )
MAUREL PIERRE
ZISKOWSKI QUENTIN
HUBERT JÉRÉMY
(N.H. )
ZIGLER NELSON
HALAIMIA LOARDI
MAGNY BALDWIN
(N.H. )
NICOLAS RUIZ JOSÉ
LACROIX SERGE
SOMA JEAN-PIERRE
(N.H. )
TRENZA GUY
TOUREL CORENTIN
ROQUES FABRICE
(0340108/PETANQUE MEZOISE )
PEREZ JÉROME
CALVIGNAC DENIS
MAURANNE DIDIER
(0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE )
VALETTE FLORIAN
LEROCH JÉRÉMY
BORIES THIBAUT
(0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
GAUBERT RICHARD
CHERIF MAURAD
MEKCHICHE ABDELAZIZ
(N.H. )
OUALID FRANCK
BRIESACH GEOFFREY
COMES YANNICK
(N.H. )
HIDALGO ANTOINE
BERNIAUD DAVID
BALAYE SÉBASTIEN
(N.H. )

Résultats 64 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
HUBAC ERIC
BOUDES HUBERT
BREDIER DAVID
(N.H. )
PERRIN FRÉDÉRIC
BOREL VINCENT
FALIMANANTSOA HECTOR
(0480401/PETANQUE MARVEJOLAISE )
**
CHAUDIER PHILIPPE
MINODIER CORENTIN
MARION FLORIAN
(N.H. )
GONZALEZ JEAN-MARC
CIERKENS DIDIER
SERRES SEBASTIEN
(0340611/FANY PORTIRAGNES )
**
REVERTE DIDIER
COUGNENC CYRIL
JODA FLORENT
(0340902/BOULE TAMARISSIERE AGDE )
BARRE FREDERIC
LLISET PHILIPPE
DALLERY RODOLPHE
(0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE )
**
FERSAOUI SID AMED
DRAY DIDIER
AGUENI GAIS
(N.H. )
MAIGA CHOAÏB
PEREZ MICHEL
ESCOLANO THIBAULT
(N.H. )
**
AUBRAS ERICK
CHAMALET CÉDRIC
DURK EPHRAIM
(0820019/EBC CASTELSARRASIN )
DUMOLARD PHILIPPE
CAUMEL ARNAUD
BERNARD THIERRY
(N.H. )
**
MARRES ERIC
EUZET BRUNO
MUR JEAN CHRISTIAN
(0340604/FANNY COLOMBIERAINE )
DOERR DAVID
COPPA PATRICK
ALEXANDRE CÉDRIC
(0640026/PETANQUE PASTEUR )
**
CORTES JOSEPH
GIMENEZ DORIAN
ANGELI KEVIN
(0341402/LA BOULE DES CREISSANOTES )
COSMADOPOULOS COSMAS
MIEVRE PATRICE
MACARI CLAUDE
(SUISSE )
**
CALISSI CHRISTOPHE
DI MICELI JOSEPH
SANTIAGO LUDOVIC
(0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
CHERVET JOEL
TAMBURINI GIOVANNI
BAPST HERVE
(SUISSE )
**
HORJAK CÉDRIC
COLOMINA PATRICK
INNOCENTI GREGORY
(0300415/BOULE DE MONTPEZAT )
SCANZI JOSEPH
SANCHEZ ROBERT
ZBROJA KARL
(0300516/SALINDRES PETANQUE )
**
CUSIN PASCAL
NOUZERAN JÉROME
VALENCIA BRUNO
(N.H. )
BONNAURE KÉVIN
FROMENT GAUTIER
BELOT MATHIAS
(N.H. )
**
REILLES NICOLAS
WYSS GOTTI VALENTIN
ROUSSEAU FLORENT
(0300705/AMICAL CLUB BOULISTE BARJACOIS )
CAPELLOT WARREN
GARNES DYLAN
DUBOIS JACQUES
(N.H. )
**
CLAUDY WINTER
PRUD'HOMME KÉVIN
PRUD HOMME FÉLIX
(0700004/US VESOUL PETANQUE )
FAGES SÉBASTIEN
BRESSON DENIS
CUELLO DAVID
(0341015/BOULE JOYEUSE TEYRAN )
**
GERARD URBAIN
RUIZ JÉRÈMY
LE BAYON JEAN-PAUL
(N.H. )
MAJDOUB RAMZI
MEISS KEVIN
DUBOIS JOSEPH
(0062029/C A S E NICE )
**
PASTORE THIERRY
GOUAST MARC
ACCETTA FABIEN
(N.H. )
MARIN FABRICE
LIVOLSI LIONEL
CAPMARTIN PHILIPPE
(0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE )
**
TREMELAT DIDIER
MARTINEZ NICOLAS
PEREZ DAVID
(N.H. )
PERRET JIMMY
PERRET TONY
COGNAT SYLVAIN
(N.H. )
**
MARTIN YVES
BRAMAN VINCENT
GAVOILE ERIC
(N.H. )
GAILLARDOU FLORIAN
GONOD MICHAEL
LAPERRIERE BENOIT
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE )
**
BEGON CYRIL
GAUTHIER HUGO
BILLET ANTHONY
(N.H. )
TEICHENNE PATRICK
SCHONBACHLER FRANCK
BESSARAHOUI SAID
(N.H. )
**
JERMUS CHRISTOPHER
PARDOEN JEREMY
HAULOTTE GEOFFREY
(BELGIQUE )
SNEL THIERRY
CAILLOT PIERRICK
BOUSQUET CLÉMENT
(N.H. )
**
GUERET GUILLAUME
OLLIVIER FRÉDÉRIC
GONZALEZ PIERRE
(0340308/BOULE MAURINOISE )
MARTEL PATRICK
RIBEIRINHA JUAN
GONCALVES DIDIER
(N.H. )
**
VALETTE FLORIAN
LEROCH JÉRÉMY
BORIES THIBAUT
(0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
BROCHU CYRIL
BOUDIEB ABDENNOUR
CHAFFARD NICOLAS
(0266023/PET. CHEMINOTE PORTOISE )
**
BAUER JOSEPH
BAUER PHILIPPE
PRUDHOMME RAYMOND
(N.H. )
BASTET YANNICK
BASTET PASCAL
GRANGEON DIMITRY
(N.H. )
**
PANCIN CHRISTOPHE
BLANC FÉLIX
BOUYAC ANDRÉ
(0840624/CARPENTRAS JBAG )
LEHMANN KÉVIN
BARRI SÉBASTIEN
MARCON MATHIEU
(N.H. )
**
BEKRAR FARID
HOFFMANN ELIE
CAURET ANDERSON
(0340301/CASTELNAU PETANQUE )
NAVARRO YOHAN
TAISANT ANTHONY
FERRANDO FRANCK
(N.H. )
**
ARENAS KÉVIN
GARRIDO JOSEPH
TORRES LUDOVIC
(N.H. )
FEYERTAG MICKAËL
ZIMMERMANN ROMAIN
BERTH SONY
(N.H. )
**
KORE JOYCE
MICHEL JASON
GAUBERT FRÉDÉRIC
(0300309/BLE AMICALE CAVEIRAC )
BAUER FRÉDÉRIC
LAMOUREUX ALAIN
CHAPELAND STEEVEN
(N.H. )
**
MADRID TONY
SEINE ISAIS
OLIVIER TITOUAN
(N.H. )
RANC SEBASTIEN
GUICHARD ERIC
MATHIOT CHRISTIAN
(0340214/PALAVAS PETANQUE )
**
VITALIS CHRISTOPHE
PARISOT JEAN-PIERRE
GOMEZ JEAN
(0831017/SB PRADETANS )
RADNIC ZVONKO
MARGERIT OLIVIER
LARDET JEAN-PHILIPPE
(N.H. )
**
SOLANA SACHA
BASTIDE LAURENT
CHAUSSONNET LAURENT
(0091004/PETANQUE AXEENNE )
BAUER HENRI
AYACH SAÏD
CONSTANS FRÉDÉRIC
(N.H. )
**
MAUREL PIERRE
ZISKOWSKI QUENTIN
HUBERT JÉRÉMY
(N.H. )
LEGRIS PHILIPPE
PLANCHARD JEAN-LUC
PAOLINI SERGE
(N.H. )
**
LISSERRE LUC
BREL JEAN-MARC
ARTERO PATRICK
(0340107/B NATIONALE LA PEYRADE )
VEAU STEPHANE
BECKER JACQUES
PRADIER NICOLAS
(N.H. )
**
DELL'OVA CYRIL
ARMENIO VINCENT
AGOSTINI JEAN
(N.H. )
TRENZA GUY
TOUREL CORENTIN
ROQUES FABRICE
(0340108/PETANQUE MEZOISE )
**
OLMOS DENIS
FERRANDEZ VINCENT
MOTTE ERIC
(8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
NOGUERA GILBERT
SCARDILLI MAURICE
BRUN OLIVIER
(0134003/B BARQUAISE FUVEAU )
**
PHILIPSON KEVIN
TAVIER JEAN-BAPTISTE
DUBOUE JULIEN
(N.H. )
LACROIX HENRI
ROBINEAU STÉPHANE
MONTORO LUDOVIC
(0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
**
SAVARESSE PATRICK
DJAGHRIF SÉBASTIEN
HAPPE JÉRÉMY
(0061034/A S C MOUANS SARTOUX )
DA SILVA TIAGO
DA SILVA MARIO
VIDAL YOAN
(N.H. )
**
COUSTAN CHRISTIAN
DEPAULE THIERRY
SOLER JONATHAN
(0341011/BOULE SAINT GILLOISE )
POLO CLAUDE
MALLET GRÉGORY
BLANC JONATHAN
(N.H. )
**
LIMA JOSÉ
SEVEGNER BRUNO
ALBANO CHRISTOPHE
(N.H. )
PIBAROT PATRICE
ISSERT GILBERT
RABOU MICHEL
(N.H. )
**
SERHANE ANTHONY
LE NAMOURIC WILLIAM
AMBROISE BRUNO
(N.H. )
AVEDIKIAN JEAN
GIL LAURENT
LACOMBE PASCAL
(N.H. )
**
CANO RAYMOND
CANO RICHARD
KHADER AMIR
(N.H. )
MASSOUTIER LUDOVIC
BRUN CHARLES
DUBOIS GINO
(N.H. )
**
PIETRI PHILIPPE
ZIGLER PHILIPPE
LOY MICHEL
(N.H. )
JORGE FERNANDO
AHADDACHI RACHID
BARRAILLA DAMIEN
(0091014/PETANQUE TARASCONNAISE )
**
OUALID FRANCK
BRIESACH GEOFFREY
COMES YANNICK
(N.H. )
ATTAL BRICE
BOY THIERRY
PEYROL RANDY
(N.H. )
**
FERNANDEZ PIERRE
CANTAREL FREDERIC
PAGNI STEPHANE
(N.H. )
FAYARD GILBERT
GOMES CHRISTOPHE
SAGRAFENA STESSI
(N.H. )
**
FLAISSIER BRICE
MILHANO LUDOVIC
COHEN JEAN-RAYMOND
(N.H. )
ANDRE PHILIPPE
CROS DANIEL
GARCIA LAURENT
(0340306/LATTES SPORT PETANQUE )
**
PAROLA OLIVIER
VACCA NICOLAS
ERZURUMLUOGLU JOHAN
(N.H. )
ANTRAS FABIEN
REYNES ERWAN
ARISTE JORDAN MARC
(N.H. )
**
SCHATZ JEAN-FRANÇOIS
LUCCHINI GILLES
FIRROLONI YOHAN
(2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE )
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
CANO DYLAN
CANO BRANDON
(N.H. )
**
MOLINAS FERNAND
DUBOIS FERNAND
DUBOIS JACQUES
(0691027/PETANQUE CANUTS )
FAZZINO CHRISTIAN
FOYOT JEAN-MARC
SARRIO CHRISTOPHE
(0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
**
HEREDIA SÉBASTIEN
VANDYCKE DIDIER
CANO GABRIEL
(0061020/CANNES AERO SPORTS )
BAUDET ERIC
GUILLOT DAMIEN
GUERDNER KENZO
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE )
**
RIBOULET JACKY
DE SANTIS FRANÇOIS
FILALI BAROUDI-RACHID
(N.H. )
ZIOUI KARIM
FRANCONE WILLIAM
FRANCONE YOAN
(N.H. )
**
LAPASSET OLIVIER
SUBRA LUDOVIC
GANDOLFE YANIC
(N.H. )
LUDOVICO LAURENT
MARTINEZ YANN
AGNIEL LAURENT
(0300812/BOULE UZETIENNE )
**
IMBERT LUDOVIC
PANTEL LAURENT
DUSSERRE JEAN-CHARLES
(0300309/BLE AMICALE CAVEIRAC )
FORMENTO ANTHONY
TRANI RICHARD
PEREZ FREDDY
(8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
**
VIOLA EMMANUEL
BOUCHON JASON
BOUCHON TONY
(0046014/LA BOULE SULFUREUSE )
FAJOL JEAN-CLAUDE
SALVAGNAC YANNICK
PAOLINI DAVID
(0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE )
**
BAUDINO MAYRON
DESLYS GINO
BAUDINO JIMMY
(N.H. )
SAINQUANTIN WILFRIED
ULHMAN JESSY
FELTAIN KEVIN
(N.H. )
**
AZAIS DAMIEN
CHALIEZ MARC
BOURRILHON KÉVIN
(N.H. )
BEULAMA VALENTIN
SAINT MACHIN FLORIAN
GAUTHIER LAURENT
(N.H. )
**
BARRAUD PATRICK
SERTILLANGE ALLAN
SERTILLANGE BORIS
(N.H. )
DUBOIS JOSEPH
DUBOIS ANTOINE
MORETTI JEAN - PHILIPPE
(0300812/BOULE UZETIENNE )
**
PRADAL FABIEN
CORTES GAETAN
DRIGO ROMAIN
(N.H. )
FELTAIN JEAN
FELTAIN RICHARD
DARODES JÉRÉMY
(N.H. )
**
PROST FLORIAN
FORESTIER FLORIAN
BAREL STÉPHANE
(N.H. )
REYNAUD ALEXANDRE
COPPI MORGAN
GUERINEAU NICOLAS
(0301016/MOLIERES CAVAILLAC PETAN )
**
CASTEL MATHIEU
VIEU JÉRÉMY
DAMM GEOFFREY
(N.H. )
HIDALGO ANTOINE
BERNIAUD DAVID
BALAYE SÉBASTIEN
(N.H. )
**
NICOLAS RUIZ JOSÉ
LACROIX SERGE
SOMA JEAN-PIERRE
(N.H. )
ESPADE MICKAEL
DENGHI JEROME
CHAUVAL VIVIAN
(N.H. )
**
ESTEVAN MICHEL
GAUSSEN VINCENT
BONANNI NICOLAS
(0135045/B LIBRE FONTVIEILLE )
MOLINAS JOSEPH
DUBOIS ANTOINE
HELFRICK CHRIS
(0691027/PETANQUE CANUTS )
**
ZIGLER NELSON
HALAIMIA LOARDI
MAGNY BALDWIN
(N.H. )
BASTIDE BERNARD
MOLINAS LOUIS
SORREL PATCHOULI
(N.H. )
**
MILESI HECTOR
DEMUTH VINCENT
SANTIAGO SIMON
(N.H. )
LAILLE LUC
ROGER WILLIAM
HERGERT THEO
(N.H. )
**
BEZANDRY THIERRY
BARRE FABIEN
NEXON DYLAN
(0091004/PETANQUE AXEENNE )
LAFARGUE CHRISTOPHE
VIVALDI SEBASTIEN
DOMENGE STEFAN
(N.H. )
**
XAVIER JEAN-MARC
MALATESTA JOEL
MATHIEU JEFF
(N.H. )
GAYTON YANNICK
BOMPARD MICKAEL
BERC JULIEN
(N.H. )
**
GAUBERT RICHARD
CHERIF MAURAD
MEKCHICHE ABDELAZIZ
(N.H. )
DAIROU CHRISTIAN
PINEL-FEREOL JEAN-CLAUDE
HURION PASCAL
(N.H. )
**
DAUDE ANTHONY
SANTOS SAMUEL
MALLET FLORENT
(0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
PEREZ JÉROME
CALVIGNAC DENIS
MAURANNE DIDIER
(0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE )
**


Résultats 128 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
DURK MAISON
(N.H. )
ESPADE MICKAEL
(N.H. )
**
FERSAOUI SID AMED
(N.H. )
BEDOK HERVE
(N.H. )
**
LANGLADE MAXIME
(0340204/AMICALE BOULISTE CARNON )
GONZALEZ JEAN-MARC
(0340611/FANY PORTIRAGNES )
**
LLINARES DAMIEN
(0301016/MOLIERES CAVAILLAC PETAN )
SCHATZ JEAN-FRANÇOIS
(2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE )
**
ARNALTE CÉDRIC
(0340702/BOULE JOYEUSE BASSAN )
BAUER HENRI
(N.H. )
**
BAUDET ERIC
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE )
BARTHELAT VINCENT
(0300308/LA BOULE PERCHEE )
**
FELTAIN JEAN
(N.H. )
MANRESA MANUEL
(0340604/FANNY COLOMBIERAINE )
**
LAMBERT THOMAS
(N.H. )
LEGRIS PHILIPPE
(N.H. )
**
NOGUERA GILBERT
(0134003/B BARQUAISE FUVEAU )
GAILLARD CYRIL
(N.H. )
**
MALLET ALEXANDRE
(N.H. )
HIDALGO ANTOINE
(N.H. )
**
SIERRA BASTIEN
(N.H. )
LAPASSET OLIVIER
(N.H. )
**
DELMAS ALAIN
(0340904/BOULE BESSANAISE )
ZIOUI KARIM
(N.H. )
**
CARACCIOLO CHRISTOPHE
(N.H. )
BARRAUD PATRICK
(N.H. )
**
JERMUS CHRISTOPHER
(BELGIQUE )
PANTALE PHILIPPE
(0110103/BOULE MINERVOISE BADENS )
**
RAYNE RENÉ
(0840612/MONTEUX E.B. )
RADNIC ZVONKO
(N.H. )
**
SANTIAGO FLORIAN
(0840807/ORANGE LES PETANGUEULES )
MARTIN YVES
(N.H. )
**
COSMADOPOULOS COSMAS
(SUISSE )
CORSIN PATRICK
(0340102/B BLEUE BALARUC LE VIEUX )
**
GRANIER CHRISTIAN
(0340107/B NATIONALE LA PEYRADE )
GUERET GUILLAUME
(0340308/BOULE MAURINOISE )
**
PROST FLORIAN
(N.H. )
RAYNAUD SÉBASTIEN
(0811020/PETANQUE CAGNACOISE )
**
GAUBERT RICHARD
(N.H. )
MESSONNIER PATRICK
(N.H. )
**
RIBOULET JACKY
(N.H. )
HOFFMANN KEN
(N.H. )
**
ROUSSEL SYLVAIN
(0300812/BOULE UZETIENNE )
BASTIDE BERNARD
(N.H. )
**
VERDEIL NICOLAS
(N.H. )
CHAUDIER PHILIPPE
(N.H. )
**
CLINKART GAEL
(N.H. )
ANDRE PHILIPPE
(0340306/LATTES SPORT PETANQUE )
**
MADRID TONY
(N.H. )
EL KABIRI GIANI
(0340122/A S CHEMINOTS SETE )
**
LABORDE MATHIEU
(0340702/BOULE JOYEUSE BASSAN )
FLAISSIER BRICE
(N.H. )
**
SAVARESSE PATRICK
(0061034/A S C MOUANS SARTOUX )
LEBEAU PATRICK
(N.H. )
**
FERNANDEZ PIERRE
(N.H. )
HERMITTE LILIAN
(N.H. )
**
REINARD VINCENT
(0340108/PETANQUE MEZOISE )
GAYTON YANNICK
(N.H. )
**
REYNAUD ALEXANDRE
(0301016/MOLIERES CAVAILLAC PETAN )
COSTES ROBERT
(0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
**
DE SOUZA JEROME
(N.H. )
REVERTE DIDIER
(0340902/BOULE TAMARISSIERE AGDE )
**
JAMAKORZIAN DANIEL
(N.H. )
BASTET YANNICK
(N.H. )
**
HOFFMANN YORAN
(0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN )
NAVARRO YOHAN
(N.H. )
**
PERRIN FRÉDÉRIC
(0480401/PETANQUE MARVEJOLAISE )
DRIGO DAVID
(N.H. )
**
RABOTIN STÉPHANE
(N.H. )
ESTEVAN MICHEL
(0135045/B LIBRE FONTVIEILLE )
**
ENCISO MICHEL
(0138001/B DE L'ELYSEE SALON )
MAIGA CHOAÏB
(N.H. )
**
SAINQUANTIN WILFRIED
(N.H. )
MONTE JEAN-FRANÇOIS
(0061013/PETANQUE ANTIBOISE )
**
BEGON CYRIL
(N.H. )
JOUFFRE JEAN-CLAUDE
(N.H. )
**
PIGNAN OLIVIER
(0340118/PETANQUE BORDIGOTTE SETE )
LUDOVICO LAURENT
(0300812/BOULE UZETIENNE )
**
DUMOLARD PHILIPPE
(N.H. )
LABORDE MARCEL
(0340420/PED TANCA )
**
MARIN FABRICE
(0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE )
SORREL PATCHOULY
(N.H. )
**
MARTEL PATRICK
(N.H. )
NICHELE CHRISTOPHE
(0310334/P J MAGNANACOISE 0334 )
**
TARROUX STÉPHANE
(N.H. )
CLAUDY WINTER
(0700004/US VESOUL PETANQUE )
**
QUEVEDO ADRIEN
(0340313/BAT ST GEORGES D'ORQUES )
CUSIN PASCAL
(N.H. )
**
ROQUES NICOLAS
(N.H. )
TREMELAT DIDIER
(N.H. )
**
MARRES ERIC
(0340604/FANNY COLOMBIERAINE )
MILEI PASCAL
(0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
**
PANCIN CHRISTOPHE
(0840624/CARPENTRAS JBAG )
CADENET MATHIEU
(0120501/ENTENTE P. ST AFFRICAINE )
**
MAUREL PIERRE
(N.H. )
FABRE JULIEN
(0340910/PETANQUEURS GRAULENS )
**
DOERR DAVID
(0640026/PETANQUE PASTEUR )
RODENAS JULIEN
(0120321/AP LEVEZOU ST BEAUZELY )
**
LISSERRE LUC
(0340107/B NATIONALE LA PEYRADE )
LEGER CHRISTIAN
(0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN )
**
DUBOIS JOSEPH
(0300812/BOULE UZETIENNE )
CARDENAS JAVIER FRANCISCO
(ESPAGNE )
**
DELL'OVA CYRIL
(N.H. )
VAURS HERVÉ
(0480101/MENDE GEVAUDAN CLUB PET )
**
CANO NICOLAS
(0340401/A B PAILLADE MONTPELLIER )
LIMA JOSÉ
(N.H. )
**
TEYSSIER LAURENT
(0070073/PETANQUE DES SANS SOUCIS )
DA SILVA TIAGO
(N.H. )
**
VALETTE FLORIAN
(0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
BOYER ALAIN
(0340122/A S CHEMINOTS SETE )
**
PHILIBERT SERGE
(N.H. )
ARENAS KÉVIN
(N.H. )
**
ZIGLER NELSON
(N.H. )
ALAUZUN PHILIPPE
(0340313/BAT ST GEORGES D'ORQUES )
**
AVEDIKIAN JEAN
(N.H. )
STACHOWSKI FABRICE
(N.H. )
**
CENTENO WILLIAM
(0340609/BOULE DE LA TOUR MONTADY )
BROCHU CYRIL
(0266023/PET. CHEMINOTE PORTOISE )
**
XAVIER JEAN-MARC
(N.H. )
BONETTO MICKAEL
(0138001/B DE L'ELYSEE SALON )
**
BAUER JOSEPH
(N.H. )
MOREAU BRICE
(N.H. )
**
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
(N.H. )
HELFRID CHARLY
(N.H. )
**
BELUFFI BRUNO
(N.H. )
RANC SEBASTIEN
(0340214/PALAVAS PETANQUE )
**
BARRE FREDERIC
(0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE )
BAYART DANIEL
(0340208/PETAN JOYEUSE LANSARGUES )
**
MAJDOUB RAMZI
(0062029/C A S E NICE )
VALERO NICOLAS
(0340603/BOULE FARCIE CERS )
**
MILESI HECTOR
(N.H. )
MORALES PHILIPPE
(N.H. )
**
REILLES NICOLAS
(0300705/AMICAL CLUB BOULISTE BARJACOIS )
TURQUAIS ANTHONY
(0341304/BOULE ATOMIQUE CANET )
**
GUIBAL LAURENT
(0340110/BOULE PETANQUE POUSSAN )
MOLINAS JOSEPH
(0691027/PETANQUE CANUTS )
**
PIETRI PHILIPPE
(N.H. )
MATEO ALEXANDRE
(0340216/PETANQUE ST CHRISTOLAISE )
**
PEREZ JÉROME
(0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE )
QUIN FRANCK
(N.H. )
**
CAPELLOT WARREN
(N.H. )
CARTEYRADE DYLAN
(N.H. )
**
DELAVIGNE MARK
(N.H. )
ATTAL BRICE
(N.H. )
**
NICOLAS RUIZ JOSÉ
(N.H. )
CEBE ERIC
(0340122/A S CHEMINOTS SETE )
**
DAUDE ANTHONY
(0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
BANQUET ERIC
(N.H. )
**
ROCAMORA ALEXANDRE
(N.H. )
TRENZA GUY
(0340108/PETANQUE MEZOISE )
**
LAPARRA ANTHONY
(N.H. )
MOLINAS FERNAND
(0691027/PETANQUE CANUTS )
**
DIMEGLIO ALAIN
(N.H. )
BEKRAR FARID
(0340301/CASTELNAU PETANQUE )
**
CASTEL MATHIEU
(N.H. )
FERNANDES TONY
(N.H. )
**
LACROIX JEAN
(0835023/BOULE HEUREUSE FAYENCE )
LAILLE LUC
(N.H. )
**
MATEILLE GEORGES
(N.H. )
SCANZI JOSEPH
(0300516/SALINDRES PETANQUE )
**
DUEZ PHILIPPE
(0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE )
CANO RAYMOND
(N.H. )
**
SNEL THIERRY
(N.H. )
RATOUL CÉDRIC
(N.H. )
**
ALFARO BENJAMIN
(0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE )
FEYERTAG MICKAËL
(N.H. )
**
MARTIN MARCO
(N.H. )
BAUER FRÉDÉRIC
(N.H. )
**
BOYER CLAUDE
(0300215/BOULE DE FEU MANDUEL )
HEREDIA SÉBASTIEN
(0061020/CANNES AERO SPORTS )
**
GADET RODOLPHE
(0340313/BAT ST GEORGES D'ORQUES )
ANTRAS FABIEN
(N.H. )
**
CHERVET JOEL
(SUISSE )
PAGES MICKAEL
(0660614/PETANQUE ST MARTIN )
**
FENIELLO ROBERT
(N.H. )
FAYARD GILBERT
(N.H. )
**
PERRET JIMMY
(N.H. )
BONICEL FABRICE
(0137003/GALEJEURS CHATEAUNEUF M )
**
POLLINA ROBERT
(0340911/BOULE JOYEUSE VIAS )
IMBERT LUDOVIC
(0300309/BLE AMICALE CAVEIRAC )
**
CALISSI CHRISTOPHE
(0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
KOCH SASCHA
(ALLEMAGNE )
**
REIZ MARC
(N.H. )
JORGE FERNANDO
(0091014/PETANQUE TARASCONNAISE )
**
LOH SASCHA
(ALLEMAGNE )
CORTES JOSEPH
(0341402/LA BOULE DES CREISSANOTES )
**
BEZANDRY THIERRY
(0091004/PETANQUE AXEENNE )
HATCHADOURIAN MICHEL
(N.H. )
**
GOMES MANUEL
(0480109/TEAM BOUL O BUT VALDO )
SERHANE ANTHONY
(N.H. )
**
MAUDUIT JEAN-LUC
(N.H. )
FORMENTO ANTHONY
(8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
**
MARINGOLO PATRICK
(0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE )
AZAIS DAMIEN
(N.H. )
**
DAIROU CHRISTIAN
(N.H. )
PASCAL PHILIPPE
(N.H. )
**
FOURNIER JEAN-LUC
(N.H. )
VITALIS CHRISTOPHE
(0831017/SB PRADETANS )
**
PLACHEZ JEAN-FRANÇOIS
(0340107/B NATIONALE LA PEYRADE )
COUSTAN CHRISTIAN
(0341011/BOULE SAINT GILLOISE )
**
QUINTAIS PHILIPPE
(N.H. )
FAZZINO CHRISTIAN
(0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
**
MASSOUTIER LUDOVIC
(N.H. )
SCHOLL JORDAN
(N.H. )
**
OUALID FRANCK
(N.H. )
BERTIN FRANCK
(N.H. )
**
BAUDINO MAYRON
(N.H. )
FELTIN GEORGES
(N.H. )
**
LAFARGUE CHRISTOPHE
(N.H. )
AUGE HENRY
(0340114/BOULE SPORTIVE SETE )
**
BISCIONE BILLY
(0265007/BESAYES PETANQUE CLUB )
VEAU STEPHANE
(N.H. )
**
LACROIX HENRI
(0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
DESPORT LUCAS
(N.H. )
**
PHILIPSON KEVIN
(N.H. )
GIL SÉBASTIEN
(N.H. )
**
VICTOOR ALAIN
(N.H. )
PASTORE THIERRY
(N.H. )
**
VIGOUROUX MIKE
(N.H. )
PIBAROT PATRICE
(N.H. )
**
LEHMANN KÉVIN
(N.H. )
JOUET GUILLAUME
(0920126/LEVALLOIS SPORTING CLUB PETANQUE )
**
CAPANO ANTHONY
(N.H. )
POLO CLAUDE
(N.H. )
**
OLMOS DENIS
(8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
ARONDEAU PASCAL
(0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN )
**
ZULIAN THIERRY
(0310334/P J MAGNANACOISE 0334 )
AUBRAS ERICK
(0820019/EBC CASTELSARRASIN )
**
FAJOL JEAN-CLAUDE
(0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE )
GARCIA LOÏC
(N.H. )
**
BEULAMA VALENTIN
(N.H. )
GENDRE JOHNNY
(N.H. )
**
PRADAL FABIEN
(N.H. )
GUEUGNON STÉPHANE
(N.H. )
**
PAILLARES SERGE
(0340910/PETANQUEURS GRAULENS )
GAILLARDOU FLORIAN
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE )
**
DUQUESNOY STÉPHANE
(N.H. )
FAGES SÉBASTIEN
(0341015/BOULE JOYEUSE TEYRAN )
**
GONZALES BERNARD
(0340306/LATTES SPORT PETANQUE )
HORJAK CÉDRIC
(0300415/BOULE DE MONTPEZAT )
**
CAURET OSÉ
(N.H. )
BONNAURE KÉVIN
(N.H. )
**
MONTFORT CÉDRIC
(0340802/PETANQUE ADISSANNAISE )
HUBAC ERIC
(N.H. )
**
TEICHENNE PATRICK
(N.H. )
BAUER MICKAËL GERMAIN
(0340108/PETANQUE MEZOISE )
**
REBUFFO HUGO
(N.H. )
GERARD URBAIN
(N.H. )
**
VEILLOT. BRUNO
(N.H. )
PAROLA OLIVIER
(N.H. )
**
SOLANA SACHA
(0091004/PETANQUE AXEENNE )
FONTANA CÉDRIC
(0812014/AM BOULISTE BASTIDIENNE )
**
KORE JOYCE
(0300309/BLE AMICALE CAVEIRAC )
PASTOR PATRICE
(0341301/PETANQUE ASPIRANAISE )
**
TOMMASINI CHRISTIAN
(0131203/CERCLE ST BARNABE MARS )
VIOLA EMMANUEL
(0046014/LA BOULE SULFUREUSE )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 240 ROUSSEL SYLVAIN
FRANCOIS LIONEL
ROMERO DAVID
(0300812/BOULE UZETIENNE)
Perdant 128 ème
T.0 344 FISCHER ROMAIN
FERREL YOHAN
FERREL LAURENT
(N.H.)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 66 LANDRIVON JEROME
HAMITOUCHE KALEF
KEVEK AYMERIC
(N.H.)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 255 MONTE JEAN-FRANÇOIS
SCHWOERER MICHEL
LEDUC JEAN-PHILIPPE
(0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant 128 ème
T.0 124 LABORDE MARCEL
DURAND DAVY
SALZE JEAN-LUC
(0340420/PED TANCA)
Perdant 128 ème
T.0 474 PATRAC ANTOINE
BOULANGER DELSON
BAUER LOUIS
(N.H.)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 463 SORRENTINO PIERRE
CAMUS LIONEL
CANIPEL RODOLPHE
(0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 234 ZULIAN THIERRY
PACHY CHRISTIAN
LACROIX SÉBASTIEN
(0310334/P J MAGNANACOISE 0334)
Perdant 128 ème
T.0 98 MOREAU BRICE
SABADEL NICOLAS
TISSERAND CHARLY
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 116 DA SILVA SALVATORE
AMADOR JEAN - JOSÉ
BONTOUT DANIEL
(0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 475 LACROIX JEAN
LACROIX MICKAEL
PAOLETTI ETIENNE
(0835023/BOULE HEUREUSE FAYENCE)
Perdant 128 ème
T.0 370 LAUROT FABRICE
WESTERMANN DYLAN
GARGOWITCH SONY
(N.H.)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 404 ROYER CHRISTOPHE
LAMBERT CHRIST
KEMICHE IDIR
(N.H.)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 470 CORTESERO LAURENT
MAHMOUD NAIF
FIGUERES THIERRY
(0136015/B CIOTADENS LA CIOTAT)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 215 GRANIER CHRISTIAN
BARISSONI FRANCIS
CLARET CHRISTIAN
(0340107/B NATIONALE LA PEYRADE)
Perdant 128 ème
T.0 144 GAILLARD CYRIL
MARTIN JEAN
ARRIVE PATRICK
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 254 XIONG DANIEL
LENGRAND KEVIN
SIONG ZEU
(N.H.)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 24 SANS JEAN-LUC
MORRA ROBERT
ADLER CÉDRIC
(0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 118 CANO NICOLAS
LACROIX GRÉGORY
AMALLAS JULIO
(0340401/A B PAILLADE MONTPELLIER)
Perdant 128 ème
T.0 490 LAPASSET OLIVIER
SUBRA LUDOVIC
GANDOLFE YANIC
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 286 LEBEAU PATRICK
FERNANDEZ CHRISTIAN
ARKI LAURENT
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 502 BOUSQUET TIMOTHY
OLIVIER JORIS
POUGET DAMIEN
(0120424/B.JOYEUSE PONT DE SALARS)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 326 CACQUEVELLE DAMIEN
COLLOMB JULEN
LANSAC REGIS
(0300308/LA BOULE PERCHEE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 160 LLINARES DAMIEN
ALCOVERRO CHRISTOPHE
BERGER CHRISTIAN
(0301016/MOLIERES CAVAILLAC PETAN)
Perdant 128 ème
T.0 21 MEHL PATRICE
BOURDON YVAN
MAILLE LUCIEN
(N.H.)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 179 REVERTE DIDIER
COUGNENC CYRIL
JODA FLORENT
(0340902/BOULE TAMARISSIERE AGDE)
Perdant en 16ème
T.0 292 MONTFORT CÉDRIC
RAUCOULE DIDIER
PAUTET CÉDRIC
(0340802/PETANQUE ADISSANNAISE)
Perdant 128 ème
T.0 472 BESSET THIERRY
ROUZAIRE CHRISTIAN
BES BENOIT
(0340915/BOULE NATURISTE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 461 BERTEZENNE RICHARD
BESSUGE DAVID
GUERIN FRÉDÉRIC
(0300405/BOULE SOUDORGUAISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 320 RIBOULET JACKY
DE SANTIS FRANÇOIS
FILALI BAROUDI-RACHID
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 37 CARTEYRADE DYLAN
GIMENEZ BRUNO
BOUREMEL CLÉMENT
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 261 GREGOIRE ROMAIN
GREGOIRE FABIEN
BACONNIER DYLAN
(0300707/PETANQUE VOLO BIOU)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 485 TEICHENNE PATRICK
SCHONBACHLER FRANCK
BESSARAHOUI SAID
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 449 PARENT NICOLAS
AUTERIVES ARNAUD
VERNIER JEAN-PIERRE
(0340305/LOS PETANCAIRES GRABELS)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 358 DUEZ PHILIPPE
GERARD LUC
GERARD CHRISTOPHE
(0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE)
Perdant 128 ème
T.0 249 LATOUR HERVÉ
CHIANTA FABIEN
BOY HUBERT
(N.H.)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 107 BROCHU CYRIL
BOUDIEB ABDENNOUR
CHAFFARD NICOLAS
(0266023/PET. CHEMINOTE PORTOISE)
Perdant 64 ème
T.0 421 DURK MAISON
BARTHERE JULIEN
EVEN SONY
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 171 HAMEL CHRISTOPHE
MAESTRE CHRISTOPHE
LAISSAC STÉPHANE
(N.H.)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 396 CASSAGNADE MAXIMILIEN
CASSAGNADE SÉBASTIEN
VALLET CAMILLE
(0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 392 TOURNADRE LUCAS
BEAUNE THÉO
FOURNIER LOGAN
(N.H.)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 259 GUIBAL LAURENT
HOFFMANN SALAM
FERNANDEZ ADOLFO
(0340110/BOULE PETANQUE POUSSAN)
Perdant 128 ème
T.0 145 TROUCHE DAVID
FLEURDEN BISSIERE JEAN MARIE
BENSMAINE SAMIR
(0340806/LE TREFLE PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 129 BEULAMA VALENTIN
SAINT MACHIN FLORIAN
GAUTHIER LAURENT
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 426 MARTIN MARCO
GARCIA HUGO
MALARTRE CLAUDE
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 207 BERLOU PATRICE
COUTANT PASCAL
RAYNAUD FLORIAN
(0811020/PETANQUE CAGNACOISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 136 BARTHELAT VINCENT
BOURIOL HERVÉ
JULIEN OLIVIER
(0300308/LA BOULE PERCHEE)
Perdant 128 ème
T.0 175 RODDIER CLÉMENT
RODDIER PHILIPPE
CEBE LAURENT
(N.H.)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 289 FONTANA CÉDRIC
FAURE BENOÎT
FACEN JEAN-MARC
(0812014/AM BOULISTE BASTIDIENNE)
Perdant 128 ème
T.0 67 CUSIN PASCAL
NOUZERAN JÉROME
VALENCIA BRUNO
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 48 PAGES LUDOVIC
KUENEMANN JACQUES
FAVANTINES CHRISTOPHE
(0340108/PETANQUE MEZOISE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 345 ROY PASCAL
FORMENT THIERRY
JENNY PHILIPPE
(N.H.)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 397 BAUDINO MAYRON
DESLYS GINO
BAUDINO JIMMY
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 425 CHAPUIS FREDERIC
SANTAIS JIMMY
GRANIER DYLAN
(0340122/A S CHEMINOTS SETE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 180 VALENTINI MATHIEU
SUBIAS MARC
SPADARO HUGO
(0340902/BOULE TAMARISSIERE AGDE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 133 DE SOUZA JEROME
AMIRAULT EMILIEN
BLANCHARD JÉRÔME
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 306 OUK VANDY
YAEMPHAI KORAKOT
OUTH CHHOVOIN
(N.H.)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 64 ALBECQ ERIC
FAUCHON JULIEN
GARRIDO CYRILLE
(0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 250 COSTES ROBERT
THERY DORIAN
GAL PATRICK
(0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION)
Perdant 128 ème
T.0 18 MORALES PHILIPPE
RIVARD WILLIAM
CROUZET STÉPHANE
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 488 BONVISSUTO JULIEN
COMMEIGNES JOHAN
MERCADIER RICHARD
(N.H.)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 5 FAZZINO CHRISTIAN
FOYOT JEAN-MARC
SARRIO CHRISTOPHE
(0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Perdant 64 ème
T.0 322 DESSON PATRICE
CECILIA PATRICK
VAYSSET DAVID
(0340604/FANNY COLOMBIERAINE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 253 BELUFFI BRUNO
BARONI JEAN
SOLIGNAC PHILIPPE
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 195 GUERIN MICHEL
FONTOURCY JEAN-PIERRE
DESHONS GÉRARD
(0300405/BOULE SOUDORGUAISE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 25 BERTIN FRANCK
GUICHON JORDY
POUGET DAVID
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 309 PASCAL PHILIPPE
MAKHLOUF ZAKARIYA
BENONY RUDY
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 301 RODRIGUEZ WAREN
BOYER PHILIPPE
MEZOUAR SALIM
(0694144/PETANQUE MUROISE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 393 VIDAL BENJAMIN
FICHE JONATHAN
MUNZNER KARL
(N.H.)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 288 SCANZI JOSEPH
SANCHEZ ROBERT
ZBROJA KARL
(0300516/SALINDRES PETANQUE)
Perdant 64 ème
T.0 363 MOLINAS JOSEPH
DUBOIS ANTOINE
HELFRICK CHRIS
(0691027/PETANQUE CANUTS)
Perdant en 8ème
T.0 130 SCHATZ JOSEPH
MONTILLA KÉVIN
CORBIER MICKAËL
(N.H.)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 398 SAVARESSE PATRICK
DJAGHRIF SÉBASTIEN
HAPPE JÉRÉMY
(0061034/A S C MOUANS SARTOUX)
Perdant en 32ème
T.0 444 PIERRE CEDRIC
MORENO MARC
JALBAUD LOIC
(N.H.)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 213 MASSIAS CLAUDE
JOUET RICHARD
TERUEL JEAN-LUC
(N.H.)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 57 MARRES ERIC
EUZET BRUNO
MUR JEAN CHRISTIAN
(0340604/FANNY COLOMBIERAINE)
Perdant 64 ème
T.0 439 MAJDOUB RAMZI
MEISS KEVIN
DUBOIS JOSEPH
(0062029/C A S E NICE)
Perdant en 16ème
T.0 303 BLANES GUILLAUME
MARIANELLI JORDAN
FOURNIE VALERIAN
(N.H.)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 359 CHATAL GUY
CASTELLO RENÉ
DIAZ CHRISTIAN
(0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 15 FELTAIN JEAN
FELTAIN RICHARD
DARODES JÉRÉMY
(N.H.)
Vainqueur
T.0 33 DELL'OVA CYRIL
ARMENIO VINCENT
AGOSTINI JEAN
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 176 ROZE OLIVIER
KUBLER THIERRY
MOUYSSET NICOLAS
(0340910/PETANQUEURS GRAULENS)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 313 PERINGALE JEAN
FERNANDEZ ARMAND
SANTARELLI JEAN-PAUL
(N.H.)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 190 REYNAUD ALEXANDRE
COPPI MORGAN
GUERINEAU NICOLAS
(0301016/MOLIERES CAVAILLAC PETAN)
Perdant 64 ème
T.0 367 LEHMANN JEAN-LUC
LEHMANN CHRISTOPHE
DEBARD DOMINIQUE
(0340910/PETANQUEURS GRAULENS)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 245 CARRIAS PIERRE
BOIX JEAN-CLAUDE
TRABELSI JACQUES
(N.H.)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 482 PASTORE THIERRY
GOUAST MARC
ACCETTA FABIEN
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 131 AUGE HENRY
PELISSIE JEAN MARC
SPIGNESE NICOLAS
(0340114/BOULE SPORTIVE SETE)
Perdant 128 ème
T.0 28 VIDAL SÉBASTIEN.
SAUMADE SÉBASTIEN
BOLUDA PHILIPPE
(N.H.)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 41 JORGE FERNANDO
AHADDACHI RACHID
BARRAILLA DAMIEN
(0091014/PETANQUE TARASCONNAISE)
Perdant 64 ème
T.0 294 LUDOVICO LAURENT
MARTINEZ YANN
AGNIEL LAURENT
(0300812/BOULE UZETIENNE)
Perdant 64 ème
T.0 311 LEFOLL JULIEN
PEREZ DIDIER
DANTONI FLORENT
(N.H.)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 88 LAILLE LUC
ROGER WILLIAM
HERGERT THEO
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 13 KOCH SASCHA
LONKEN MARCO
PROBST VINCENT
(ALLEMAGNE)
Perdant 128 ème
T.0 455 PALMIERI BONIFACE
REDENTI PASCAL
ASTIER BRUNO
(0138017/ALPILLES BOULE EYGUIERES)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 362 MARSILLE LOUIS
PEREZ ENZO
AGACCIO FRANCOIS
(N.H.)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 200 MOYANO MAXIME
BAUER ANTHONY
HILLAIRET LOÏC
(N.H.)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 27 PAILLARES SERGE
COLL PATRICK
DANIS ENZO
(0340910/PETANQUEURS GRAULENS)
Perdant 128 ème
T.0 233 NICHELE CHRISTOPHE
PENCHENAT STÉPHANE
LAVERGNE STÉPHANE
(0310334/P J MAGNANACOISE 0334)
Perdant 128 ème
T.0 442 BERNADET ANTHONY
CASTET FRANÇOIS
LE CAOUS BRUNO
(N.H.)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 125 BUNISSET PIERRE
HENRY LILIAN
EUGENE CHRISTOPHE
(N.H.)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 228 TEYSSIER LAURENT
JOFFRE ANDRÉ
TEYSSIER RÉMI
(0070073/PETANQUE DES SANS SOUCIS)
Perdant 128 ème
T.0 152 MONOS GÉRALD
PASTOR PATRICK
PASTOR JEAN-PIERRE
(0340117/B DOREE CORNICEENNE SETE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 390 NICOLAS RUIZ JOSÉ
LACROIX SERGE
SOMA JEAN-PIERRE
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 223 RATOUL CÉDRIC
BLANCHET BENOIT
FABRE FRANCK
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 117 BEZANDRY THIERRY
BARRE FABIEN
NEXON DYLAN
(0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant en 8ème
T.0 32 BOSC ALEXANDRE
NOEL BENOIT
GARRIGUES HUGO
(0820011/PETANQUE SPORTIVE GIMATOISE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 448 DE FELICE CHRISTIAN
DEFELICE FRÉDÉRIC.
DE FELICE JEROME
(N.H.)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 465 KORE JOYCE
MICHEL JASON
GAUBERT FRÉDÉRIC
(0300309/BLE AMICALE CAVEIRAC)
Perdant en 16ème
T.0 83 COUTANCEAU FRANCK
VALAT JULIEN
GAT THIERRY
(N.H.)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 360 ZIOUI KARIM
FRANCONE WILLIAM
FRANCONE YOAN
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 80 BEAUFORT STEPHANE
DUSSAC DENIS
CALVET ALAIN
(0340117/B DOREE CORNICEENNE SETE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 79 PALLANCHE GUY
ZIPPO EUGENIO
CLEMENT STÉPHANE
(N.H.)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 112 BANQUET ERIC
GUIJO JOSE
CORTES HERNADES MATEO
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 381 ROQUES JEAN LUC
MELIX GILBERT
REYNAUD BERNARD
(N.H.)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 193 GADET RODOLPHE
ARAEZ BRANDON
CAZALETZ MAX
(0340313/BAT ST GEORGES D'ORQUES)
Perdant 128 ème
T.0 406 GEORGE GUILLAUME
DIAZ FLORENT
BAYLE KEVIN
(0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 19 GAYTON YANNICK
BOMPARD MICKAEL
BERC JULIEN
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 307 HOFFMANN KEN
YAM SOK THON
MOUNIER ANTHONY
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 492 MONTARDI YVAN
CORMARY DIDIER
REINAUDO JONATHAN
(0813009/PQUE CLUB LA BOURIATTE)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 106 ANDRIANIRAINY GINOT
REBOUL MICHEL
FIRMIN RENÉ
(0340418/CELLENEUVE MONTPELLIER)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 476 SERHANE ANTHONY
LE NAMOURIC WILLIAM
AMBROISE BRUNO
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 169 BLANCAL MICHEL
VEYRE PATRICK
AMANS JÉRÔME
(0340114/BOULE SPORTIVE SETE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 235 BEGON CYRIL
GAUTHIER HUGO
BILLET ANTHONY
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 192 ROUSSIN FREDERIC
PELISSIER CLAUDE
ROUSSIN STÉPHANE
(0840806/ORANGE BOULE ATOMIQUE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 8 PIETRI PHILIPPE
ZIGLER PHILIPPE
LOY MICHEL
(N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 300 MAIGA CHOAÏB
PEREZ MICHEL
ESCOLANO THIBAULT
(N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 75 CAILLOCE DIDIER
BACCINO EDDY
GERVASONI CORENTIN
(0744009/JP RUMILLY)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 285 CHAPUIS PASCAL
GARCIA ALEXANDRE
PEREZ LOGAN
(N.H.)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 204 GEORGE THIERRY
GEORGE BRICE
SAGNIER JULIEN
(0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 433 HEREDIA SÉBASTIEN
VANDYCKE DIDIER
CANO GABRIEL
(0061020/CANNES AERO SPORTS)
Perdant en 8ème
T.0 512 BASTET YANNICK
BASTET PASCAL
GRANGEON DIMITRY
(N.H.)
Perdant en Quart
T.0 73 GIORDANO YVON
TARDY JEAN-CHRISTOPHE
BARDIN MICHEL
(N.H.)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 351 FABRE JULIEN
MARTIN KEVIN
DILLAERTS BART
(0340910/PETANQUEURS GRAULENS)
Perdant 128 ème
T.0 350 MICHEL CHRISTIAN
MICHEL GABRIEL
ROUX PATRICK
(N.H.)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 208 BAUDET ERIC
GUILLOT DAMIEN
GUERDNER KENZO
(0730010/AMICALE PET MERANDAISE)
Perdant 64 ème
T.0 156 VIGNOLO GUILLAUME
VIGNARD FRANCK
JEREMIASCH PATRICK
(N.H.)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 323 BONDON ANTHONY
BAQUE LUDOVIC
ARNAU BENJAMIN
(0340108/PETANQUE MEZOISE)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 413 SIERRA BASTIEN
PRADIER JÉRÉMY
MARTINEZ CHRISTOPHE
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 336 GAILLARDOU FLORIAN
GONOD MICHAEL
LAPERRIERE BENOIT
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant 64 ème
T.0 331 BAYART DANIEL
BOUCHER MAURICE
MOLINA JACQUES
(0340208/PETAN JOYEUSE LANSARGUES)
Perdant 128 ème
T.0 237 VEAU STEPHANE
BECKER JACQUES
PRADIER NICOLAS
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 214 DEL PRATO GILLES.
BARISSONI PHILIPPE
BOYER SEBASTIEN
(0340107/B NATIONALE LA PEYRADE)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 477 BIGAND DOMINIQUE
BEAUMARIE SÉBASTIEN
RAINEVAL BERTRAND
(N.H.)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 334 BEDOK HERVE
DAVID FREDERIC
OBSCUR GILBERT
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 489 DELAUNE DIDIER
LAFFONT CHARLES
LAMBERGER DONOVAN
(0330531/BURDIGALA PETANQUE)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 283 MINARRO RÉMY
GIORDANO STEPHAN
MACONE PATRICE
(0340116/FRANCS PETANQUEURS SETE)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 49 QUIN FRANCK
MONY BERNARD
VIGNAUX DAMIEN
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 149 FORMENTO ANTHONY
TRANI RICHARD
PEREZ FREDDY
(8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE)
Perdant en 16ème
T.0 115 BOUYSSOU DAVID
CAPEL ANTONY
CABLAT PASCAL
(N.H.)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 383 MASSOUTIER LUDOVIC
BRUN CHARLES
DUBOIS GINO
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 182 PELISSIER SÉBASTIEN
PLA BRUNO
NASI BRUNO
(0340307/PETANQUE LAVERUNOISE)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 26 MARFIL BRUNO
RAKONIEWSKI WILFRIED
LOMBARD CHRIST
(N.H.)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 379 TOUILI NOURREDINE
PRUDENT SMAÏN
HIEM RONE
(N.H.)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 111 VERDEIL NICOLAS
LEMMENS TANGUY
LARROQUE KÉVIN
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 308 CENTENO WILLIAM
COIFFARD ERIC
AZNAR JEAN
(0340609/BOULE DE LA TOUR MONTADY)
Perdant 128 ème
T.0 432 HOFFMANN JIM
REINARD NOÉ
HOFFMANN NAHOM
(0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 302 DAUBAL WILLIAM
LAUTIER ANDRÉ
MUNOZ ETIENNE
(N.H.)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 14 ATTAL BRICE
BOY THIERRY
PEYROL RANDY
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 22 MARINGOLO PATRICK
MARINGOLO DYLAN
GAILLARD JORDAN
(0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE)
Perdant 128 ème
T.0 275 CAPANO ANTHONY
TEXIER ALAIN
TEXIER CHRISTOPHE
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 403 GONCALVES JULIEN
FANECA CHARLES
PARADIS JEAN-BAPTISTE
(0340308/BOULE MAURINOISE)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 258 JABRANE KHALID
DURAND JULES
DURAND PATRICE
(0340110/BOULE PETANQUE POUSSAN)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 506 REBUFFO HUGO
ARMINGAUD SEBASTIEN
BOSSERELLE REMY
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 298 PROST FLORIAN
FORESTIER FLORIAN
BAREL STÉPHANE
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 211 PAGES CHRISTOPHE
PLACHEZ FRÉDÉRIC
VAILLIER CHRISTOPHE
(0340107/B NATIONALE LA PEYRADE)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 6 DESPORT LUCAS
MONROS BENOIT
BALLIERE THÉO
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 299 CASANOVA CLAUDE
DONATE THOMAS
SAUNAL DIDIER
(0340904/BOULE BESSANAISE)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 263 BENAZET PHILIPPE
DEJOU CYRIL
RECOULAT DORIAN
(0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 141 MAUREL PIERRE
ZISKOWSKI QUENTIN
HUBERT JÉRÉMY
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 40 BONICEL FABRICE
AZCON YVAN
CAUMEL DANIEL
(0137003/GALEJEURS CHATEAUNEUF M)
Perdant 128 ème
T.0 402 SALVADOR MICHEL
PLANCHETTE JEAN-PIERRE
BELAN PHILIPPE
(N.H.)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 317 DELYS FRÉDÉRIC
DELYS GEORGES
BENONY ROGER
(N.H.)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 266 NOGUERA GILBERT
SCARDILLI MAURICE
BRUN OLIVIER
(0134003/B BARQUAISE FUVEAU)
Perdant 64 ème
T.0 462 SOLANA SACHA
BASTIDE LAURENT
CHAUSSONNET LAURENT
(0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant en 32ème
T.0 36 GESSAT GUILLAUME
FRONT JÉRÔME
POIRET FLORENT
(N.H.)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 380 CHAUMIER PASCAL
CHAVERIAT LOIC
MATEO MERRY
(0340108/PETANQUE MEZOISE)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 466 PRADAL FABIEN
CORTES GAETAN
DRIGO ROMAIN
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 229 NEHME DAVID
NEHME ROGER
FURIO PHILIPPE
(N.H.)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 239 VIOLA EMMANUEL
BOUCHON JASON
BOUCHON TONY
(0046014/LA BOULE SULFUREUSE)
Perdant en 32ème
T.0 405 HIDALGO ANTOINE
BERNIAUD DAVID
BALAYE SÉBASTIEN
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 187 JEAN SYLVAIN
SAVOYE SERGE
YOT JEAN-CLAUDE
(0340108/PETANQUE MEZOISE)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 196 GOMES MANUEL
MAILLE MICKAËL
MAILLE BRIAN
(0480109/TEAM BOUL O BUT VALDO)
Perdant 128 ème
T.0 146 CRETAINE OLIVIER
BALA ROMUALD
CHABERT GILBERT
(N.H.)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 335 ENCISO MICHEL
FOURNIER JEROME
TREILLIS JOEFFREY
(0138001/B DE L'ELYSEE SALON)
Perdant 128 ème
T.0 400 TREMELAT DIDIER
MARTINEZ NICOLAS
PEREZ DAVID
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 134 REGA DANIEL
PARA PATRICK
REGA ROMAIN
(N.H.)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 181 VAYSSET ERIC
MARCILLAC JEAN-PHILIPPE
ALDEBERT BRUNO
(0120208/MARMOTTE P STGENIEZD'OLT)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 377 RABOTIN STÉPHANE
ROMAN TOM
VIANES JEAN-JACQUES
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 135 RAVEL JERÔME
CANAYER JEAN-LUC
GILBERT DANIEL
(0300308/LA BOULE PERCHEE)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 473 VALERO NICOLAS
VALERO JEAN MARIE
LAURES KEVIN ANDRÉ
(0340603/BOULE FARCIE CERS)
Perdant 128 ème
T.0 104 CASSAN GUY
PIQUEMAL GÉRARD
MICALET FRANCK.
(0340315/BOULE BLONDE FABREGUES)
Perdant Poule 48 Partie PP
T.0 9 CARDENAS JAVIER FRANCISCO
CARDENAS VILLAVERDE ALEJANDRO
MARTIN PEREZ JESUS
(ESPAGNE)
Perdant 128 ème
T.0 60 BAROUX PHILIPPE
VERJUS WILLIAM
REMOND CORENTIN
(N.H.)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 342 MADRID TONY
SEINE ISAIS
OLIVIER TITOUAN
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 210 MINGUEZ FREDERIC
MINGUEZ FABIEN
SPIGNESE DORIAN
(0340107/B NATIONALE LA PEYRADE)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 314 POLO CLAUDE
MALLET GRÉGORY
BLANC JONATHAN
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 159 ANTOINE DANIEL
BRUGIDOU MATHIAS
BRON JONATHAN
(0340312/VILLENEUVE PETANQUE)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 139 COGNAULT RÉMY
BREYSSE GREGORY
CASTAGNE RICHARD
(0300302/B. SPORTIVE AIGUES MORTES)
Perdant Poule 50 Partie PP
T.0 34 AVEDIKIAN JEAN
GIL LAURENT
LACOMBE PASCAL
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 12 JERMUS CHRISTOPHER
PARDOEN JEREMY
HAULOTTE GEOFFREY
(BELGIQUE)
Perdant en Quart
T.0 2 QUINTAIS PHILIPPE
CANO ANTOINE
GIRARDO MAX
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 248 BOUVIER REGIS
GOULET JOHN
AMADOR FRANCOIS
(0340913/JOYEUX PETAN MARSEILLAN)
Perdant Poule 51 Partie PP
T.0 296 DUCOR LOIC
ROGER GRÉGORY
CAZES CYRIL
(N.H.)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
T.0 4 MILEI PASCAL
LUCIEN EMMANUEL
VERZEAUX MÉDÉRIC
(0710088/AMIS PET BOURBON LANCY)
Perdant 128 ème
T.0 230 LAUTIER PATRICK
GINER LUCAS
MARINO MICHEL
(N.H.)
Perdant Poule 52 Partie PP
T.0 382 PELLIER ALBAN
CLODIC JORDAN
BONETTO RYAN
(0138001/B DE L'ELYSEE SALON)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
T.0 468 DELAVIGNE MARK
RAKOTO ERIC
RAZAFINDRABE DOMINIQUE
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 434 GASTON CARRERE DIDIER
LAPEYRE GILLES
BANZET JEAN NOEL
(N.H.)
Perdant Poule 53 Partie PP
T.0 11 CHERVET JOEL
TAMBURINI GIOVANNI
BAPST HERVE
(SUISSE)
Perdant 64 ème
T.0 113 SANCHEZ FABIEN
CARRIAS YONI
ROUX GÉRALD
(0341016/ASO CAZILHAC PETANQUE)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
T.0 189 PIBAROT PATRICE
ISSERT GILBERT
RABOU MICHEL
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 222 LOUBOUTIN ALAIN
ROSSI GEORGES
ROSSI MICHEL
(0340117/B DOREE CORNICEENNE SETE)
Perdant Poule 54 Partie PP
T.0 226 GAYRAL PATRICK
BRAIL PATRICK
CAMPARGUE PHILIPPE
(N.H.)
Perdant Poule 54 Partie Barrage
T.0 484 REILLES NICOLAS
WYSS GOTTI VALENTIN
ROUSSEAU FLORENT
(0300705/AMICAL CLUB BOULISTE BARJACOIS)
Perdant en 32ème
T.0 460 STACHOWSKI FABRICE
MATHON PASCAL
BELKADI SAÏD
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 284 SCHATZ JEAN-FRANÇOIS
LUCCHINI GILLES
FIRROLONI YOHAN
(2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE)
Perdant 64 ème
T.0 447 CASTANIER RAOUL
CARREAU JORDAN
GARIN STÉPHANE
(N.H.)
Perdant Poule 55 Partie PP
T.0 220 CLAUDY WINTER
PRUD'HOMME KÉVIN
PRUD HOMME FÉLIX
(0700004/US VESOUL PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 163 SANCHEZ MANUEL
TRIAKI YAZID
LABORDE ANDRÉ
(N.H.)
Perdant Poule 55 Partie Barrage
T.0 167 LANGLADE MAXIME
GUENINECHE MOHAMED
SERRA RUDDY
(0340204/AMICALE BOULISTE CARNON)
Perdant 128 ème
T.0 268 PAULEAU YOAN
FONSECA DAMIEN
CHEVALLIER BASTIEN
(N.H.)
Perdant Poule 56 Partie Barrage
T.0 147 POURRIOT DIDIER
BERAIL SAHNOUN
ESTIVAL JEAN LOUIS
(0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE)
Perdant Poule 56 Partie PP
T.0 495 PAGES MICKAEL
TORRES JEAN PAUL
CLEVY GUILLAUME
(0660614/PETANQUE ST MARTIN)
Perdant 128 ème
T.0 132 FELTAIN JEAN WILLY
BELLONIE DORIAN
LAMBERT PAUL
(N.H.)
Perdant Poule 57 Partie PP
T.0 427 GONZALES BERNARD
RAYNAUD CHRISTOPHE
LAGRENEE KEN
(0340306/LATTES SPORT PETANQUE)
Perdant 128 ème
T.0 45 TUFFERY LOIC
BARETTINI CLAUDE
MOMBELLI XAVIER
(0300940/LA BOULE RS ROQUEMAURE SPORTING)
Perdant Poule 57 Partie Barrage
T.0 394 TARROUX STÉPHANE
TARROUX ENZO
KIELAU JESSY
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 452 PEREZ JEAN-MICHEL
CHARLOT VINCENT
FOUQUE PATRICK
(0340119/VIC PETANQUE)
Perdant Poule 58 Partie PP
T.0 366 VAREA MARC
SARLIT JEAN-MICHEL
BLANCHON BERTRAND
(N.H.)
Perdant Poule 58 Partie Barrage
T.0 93 HERMITTE LILIAN
OLLIEU ERIC
MESIC MICHEL
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 7 BONETTO MICKAEL
RIVIERA DAVID
FERNANDEZ JEREMY
(0138001/B DE L'ELYSEE SALON)
Perdant 128 ème
T.0 401 ROCAMORA ALEXANDRE
PRUD'HOMME SONNY
PATRAC PATRICK
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 374 MOUTTE FRÉDÉRIC
MICHEL ANTHONY
LACROIX AMBROISE
(0835029/BOULE TROPEZIENNE)
Perdant Poule 59 Partie Barrage
T.0 114 BIANCO DOMINIQUE
BELMONTE GÉRARD
ROUX JEAN- PIERRE
(0300336/BOULE GRAULENNE)
Perdant Poule 59 Partie PP
T.0 138 LEGRIS PHILIPPE
PLANCHARD JEAN-LUC
PAOLINI SERGE
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 100 CORDIER MANUEL
BARBEL FLORENT
SEMPERE VINCENT
(N.H.)
Perdant Poule 60 Partie PP
T.0 339 BAUER MICKAËL GERMAIN
BAUER STEVEN JOSE
BAUER KEVIN
(0340108/PETANQUE MEZOISE)
Perdant 128 ème
T.0 371 SNEL THIERRY
CAILLOT PIERRICK
BOUSQUET CLÉMENT
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 451 BAUER NELSON
SCHIESSLE JONATHAN
AGATI FRANDI
(0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE)
Perdant Poule 60 Partie Barrage
T.0 39 MALLET DIDIER
MARAVAL HYPPOLITE
MILHANO DANIEL
(0340418/CELLENEUVE MONTPELLIER)
Perdant Poule 61 Partie Barrage
T.0 453 FERNANDEZ PIERRE
CANTAREL FREDERIC
PAGNI STEPHANE
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 290 SANTIAGO FLORIAN
HERNANDEZ JORIS
DANTIN FABYAN
(0840807/ORANGE LES PETANGUEULES)
Perdant 128 ème
T.0 225 KOKADEJEVAS PASCAL
BOIS MICHEL
ESTEBAN ERIC
(N.H.)
Perdant Poule 61 Partie PP
T.0 231 JARDEL CHRISTOPHE
TILLARD CHRISTOPHE
TILLARD CYRIL
(0240550/E S MONTIGNAC PETANQUE)
Perdant Poule 62 Partie PP
T.0 96 ROQUES NICOLAS
GERIN PIERRE
PATINO PATRICK
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 368 BASTIDE BERNARD
MOLINAS LOUIS
SORREL PATCHOULI
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 247 CASANOVA MICHEL
BUTTARO JEAN-CLAUDE
DESPRATS ERIC
(0340118/PETANQUE BORDIGOTTE SETE)
Perdant Poule 62 Partie Barrage
T.0 365 ALGANS LIONEL
BRENAC MICHEL
MOULY MARC
(0340619/LA BOULE SERIGNANAISE)
Perdant Poule 63 Partie PP
T.0 273 CAPELLOT WARREN
GARNES DYLAN
DUBOIS JACQUES
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 504 FERSAOUI SID AMED
DRAY DIDIER
AGUENI GAIS
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 31 LE BERRE CLAUDE
MAILLARD DAVID
PLA JEAN-LUC
(0341015/BOULE JOYEUSE TEYRAN)
Perdant Poule 63 Partie Barrage
T.0 445 NOEL KÉVIN
NOEL THIERRY
SANMARTI CHRISTOPHE
(N.H.)
Perdant Poule 64 Partie Barrage
T.0 137 DE MARTINO JEAN-LOUIS
ESCALES JEAN-JACQUES
CUCHKEZIAN JASON
(0340122/A S CHEMINOTS SETE)
Perdant Poule 64 Partie PP
T.0 238 JOUET GUILLAUME
SABATY FABIEN
PALAU PHILIPPE
(0920126/LEVALLOIS SPORTING CLUB PETANQUE)
Perdant 128 ème
T.0 219 ESPADE MICKAEL
DENGHI JEROME
CHAUVAL VIVIAN
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 244 CHORTO PATRICK
MOURET OLIVIER
TRIVALDO ANTOINE
(0340117/B DOREE CORNICEENNE SETE)
Perdant Poule 65 Partie PP
T.0 252 MARTEL PATRICK
RIBEIRINHA JUAN
GONCALVES DIDIER
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 487 POZO MATHIEU
SBAI ABB-ERRAHIM
TOURTEAU FABIEN
(N.H.)
Perdant Poule 65 Partie Barrage
T.0 99 GONZALEZ JEAN-MARC
CIERKENS DIDIER
SERRES SEBASTIEN
(0340611/FANY PORTIRAGNES)
Perdant 64 ème
T.0 161 GRANGER JULIEN
DEHORS ALAIN
BONAL MICKAËL
(N.H.)
Perdant Poule 66 Partie Barrage
T.0 457 MATEO ALEXANDRE
FABRE DAVID
AUGUSTE SÉBASTIEN
(0340216/PETANQUE ST CHRISTOLAISE)
Perdant 128 ème
T.0 416 LACROIX ANGELO
LACROIX THIERRY
DEMOL JOHAN
(N.H.)
Perdant Poule 66 Partie PP
T.0 414 QUEVEDO ADRIEN
MUSCAT JULIEN
COGLIO REMY
(0340313/BAT ST GEORGES D'ORQUES)
Perdant 128 ème
T.0 399 ESCARO PIERRE
CARRIERE LAURENT
BARDOT EMERIC
(0300201/BOULE ARAMONAISE)
Perdant Poule 67 Partie PP
T.0 92 DIMEGLIO ALAIN
ESSARHIR ABDELLATIF
MICHEL DIDIER
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 435 GIMENEZ JEAN-PIERRE
BAYER FRANCIS
CASTREMAN PATRICE
(0340122/A S CHEMINOTS SETE)
Perdant Poule 67 Partie Barrage
T.0 364 FENIELLO ROBERT
TRENQUIER JEAN-PIERRE
WAGON LOIC
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 438 PHALIPPOT ALAIN
PRUD'HOMME SEVEN
PRUDHOMME MARCEL
(N.H.)
Perdant Poule 68 Partie Barrage
T.0 140 DOERR DAVID
COPPA PATRICK
ALEXANDRE CÉDRIC
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en 16ème
T.0 277 SPOSITO BERNARD
PERRETTE MICHEL
MINARRO ANDRÉ-PAUL
(0340118/PETANQUE BORDIGOTTE SETE)
Perdant Poule 68 Partie PP
T.0 191 AZAIS DAMIEN
CHALIEZ MARC
BOURRILHON KÉVIN
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 153 BARRE FREDERIC
LLISET PHILIPPE
DALLERY RODOLPHE
(0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant 64 ème
T.0 412 AMERIO ROBERT
DONCHE OLIVIER
SAES ANDRÉ
(N.H.)
Perdant Poule 69 Partie PP
T.0 154 CHAUDIER PHILIPPE
MINODIER CORENTIN
MARION FLORIAN
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 278 DOMINGUEZ SYLVAIN
DI MARIA PHILIPPE
APICELLA ANTONY
(0340116/FRANCS PETANQUEURS SETE)
Perdant Poule 69 Partie Barrage
T.0 329 ANGLADE FREDERIC
LITAUDON BRUNO
CHHUM GÉRALD
(0710005/AP AUTUN)
Perdant Poule 70 Partie Barrage
T.0 78 TIFOURKI LUDOVIC
LARMET ERIC
DIGIER DANIEL
(N.H.)
Perdant Poule 70 Partie PP
T.0 498 CANO RAYMOND
CANO RICHARD
KHADER AMIR
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 355 BAUER JOSEPH
BAUER PHILIPPE
PRUDHOMME RAYMOND
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 304 CORSIN PATRICK
ASTIER LIONEL
SIMON CÉDRIC
(0340102/B BLEUE BALARUC LE VIEUX)
Perdant 128 ème
T.0 491 PERIER MICHEL
BOIVIN MICHEL
BOYES STÉPHANE
(N.H.)
Perdant Poule 71 Partie PP
T.0 257 RIVIERA BRYAN
REY THEO
BOUROUILLE LUCA
(N.H.)
Perdant Poule 71 Partie Barrage
T.0 319 ALFARO BENJAMIN
BAUER AUGUSTE
GOMEZ LAURENT
(0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE)
Perdant 128 ème
T.0 508 OUALID FRANCK
BRIESACH GEOFFREY
COMES YANNICK
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 186 DUBOIS JOSEPH
DUBOIS ANTOINE
MORETTI JEAN - PHILIPPE
(0300812/BOULE UZETIENNE)
Perdant 64 ème
T.0 497 CIPRIANI MICHEL
MONNIER XAVIER
GUERBERT ROMAIN
(0062053/MINI BOULE)
Perdant Poule 72 Partie PP
T.0 279 BONETTO JOSEPH
BONETTO STEVEN
SANTIAGO ANTOINE
(N.H.)
Perdant Poule 72 Partie Barrage
T.0 216 ELKHAMLICHI AHMED
DEBUY MICHEL
DOMINGUEZ CHRISTOPHE
(0340107/B NATIONALE LA PEYRADE)
Perdant Poule 73 Partie PP
T.0 387 CLINKART GAEL
EGLOFE JEREMY
FUENTES JEAN YVES
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 120 BRU CLAUDE
BILLES JEAN-PIERRE
LAYRE PIERRE-YVES
(N.H.)
Perdant Poule 73 Partie Barrage
T.0 389 GUERET GUILLAUME
OLLIVIER FRÉDÉRIC
GONZALEZ PIERRE
(0340308/BOULE MAURINOISE)
Perdant 64 ème
T.0 376 FOULARD LAURENT
MAHJOUBI HEDI
AMOROS CHRISTOPHE
(0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS)
Perdant Poule 74 Partie Barrage
T.0 441 LAMBERT PETER
QUERY CLAUDE
RIOU DIEGO
(N.H.)
Perdant Poule 74 Partie PP
T.0 199 LIMA JOSÉ
SEVEGNER BRUNO
ALBANO CHRISTOPHE
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 267 AUBRAS ERICK
CHAMALET CÉDRIC
DURK EPHRAIM
(0820019/EBC CASTELSARRASIN)
Perdant 64 ème
T.0 242 MALBEC CHRISTOPHE
MONTOLIU STEPHANE
SEGURA THIERRY
(N.H.)
Perdant Poule 75 Partie PP
T.0 346 BEKRAR FARID
HOFFMANN ELIE
CAURET ANDERSON
(0340301/CASTELNAU PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 158 PIGNAN OLIVIER
CLEMENT NICOLAS
KADRI FRÉDÉRIC
(0340118/PETANQUE BORDIGOTTE SETE)
Perdant 128 ème
T.0 480 LE BOURGEOIS LAURA
GOUTELLE FLORIAN
ROBERT BENOÎT
(N.H.)
Perdant Poule 75 Partie Barrage
T.0 271 COSMADOPOULOS COSMAS
MIEVRE PATRICE
MACARI CLAUDE
(SUISSE)
Perdant 64 ème
T.0 356 DUMOLARD PHILIPPE
CAUMEL ARNAUD
BERNARD THIERRY
(N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 82 CADIOU SYLVAIN
TORRO FLORIAN
RASCOL MATHIEU
(N.H.)
Perdant Poule 76 Partie Barrage
T.0 70 ORGILES EMILE
MASSON LAURENT
GARRIGUES YANNICK
(0110114/CLUB BOULISTE LAURANNAIS)
Perdant Poule 76 Partie PP
T.0 510 HOFFMANN YORAN
HOFFMANN WILLY
COLOMBAR JULIEN
(0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN)
Perdant 128 ème
T.0 325 VANTI DORIAN
DANIS STÉPHANE
SEINE ISMAEL
(N.H.)
Perdant Poule 77 Partie PP
T.0 38 XAVIER JEAN-MARC
MALATESTA JOEL
MATHIEU JEFF
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 81 FAVIER PASCAL
CAUMEL MICHEL
DE FARIA ABILIO
(0340106/J P M FRONTIGNAN)
Perdant Poule 77 Partie Barrage
T.0 103 GENDRE JOHNNY
SOKOL CHRISTIAN
VITTET ROBERT
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 236 BRANDANI JOSEPH
WINTERSTAN FRANCK.
SEGUIER PIERRE
(0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS)
Perdant Poule 78 Partie PP
T.0 375 MATEILLE GEORGES
FAUCON JEAN-LOUIS
RIPPES JOËL
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 265 GIRON ALEXANDRE
HUBER JULIEN
GADOMSKI JONATHAN
(0634120/PET SAUXILLANGEOISE)
Perdant Poule 78 Partie Barrage
T.0 94 TURQUAIS ANTHONY
CARLA ANTHONY
TURQUAIS DAVID
(0341304/BOULE ATOMIQUE CANET)
Perdant 128 ème
T.0 352 BYLINSKI MATHIEU
LOPEZ JÉRÉMY
GINOU THOMAS
(N.H.)
Perdant Poule 79 Partie Barrage
T.0 74 LEHMANN KÉVIN
BARRI SÉBASTIEN
MARCON MATHIEU
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 197 SOLA STÉPHANE
GINER STÉPHANE
JOUSSARD CHARLY
(0340312/VILLENEUVE PETANQUE)
Perdant Poule 79 Partie PP
T.0 232 DAVID GABRIEL
DAVID JEAN-FRANÇOIS
SERES KÉVIN
(N.H.)
Perdant Poule 80 Partie PP
T.0 1 LACROIX HENRI
ROBINEAU STÉPHANE
MONTORO LUDOVIC
(0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 471 FEYERTAG MICKAËL
ZIMMERMANN ROMAIN
BERTH SONY
(N.H.)
Perdant Finale
T.0 71 COUTANCEAU CHRISTOPHE
LAVAL STÉPHANE
FUSTER VINCENT
(0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT)
Perdant Poule 80 Partie Barrage
T.0 281 CAURET OSÉ
CAURET JACQUES
CAURET JOHNNY
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 201 VITALIS CHRISTOPHE
PARISOT JEAN-PIERRE
GOMEZ JEAN
(0831017/SB PRADETANS)
Perdant 64 ème
T.0 511 ROQUES ROLAND
SAUVIGNET ANDRE
ROLANDIN FELIX
(N.H.)
Perdant Poule 81 Partie PP
T.0 143 RICHARD EDDY
CHARTIER LUCIEN
FAJARDO JOSÉ
(0300308/LA BOULE PERCHEE)
Perdant Poule 81 Partie Barrage
T.0 91 DUHAMEL RAPHAËL
PERBECH PHILIPPE
TRON GILLES
(0340910/PETANQUEURS GRAULENS)
Perdant Poule 82 Partie Barrage
T.0 295 GIL SÉBASTIEN
SAVANIER BENJAMIN
QUIBLIER DAVID
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 420 CHATAGNIER DENIS
BRUCHET PATRICE
SALVADOR LAURENT
(0340203/JOY BOULETTE CASTRIES)
Perdant Poule 82 Partie PP
T.0 456 CORTES JOSEPH
GIMENEZ DORIAN
ANGELI KEVIN
(0341402/LA BOULE DES CREISSANOTES)
Perdant en 32ème
T.0 65 MOLINAS FERNAND
DUBOIS FERNAND
DUBOIS JACQUES
(0691027/PETANQUE CANUTS)
Perdant en 16ème
T.0 183 GANGLOFF JEAN RENÉ
CARAMANNO GERARD
CAMUS BERNARD
(N.H.)
Perdant Poule 83 Partie Barrage
T.0 430 BAILLE PATRICK
MAUREL FRANCK
SZUMIGALA ROGER
(N.H.)
Perdant Poule 83 Partie PP
T.0 206 RAYNAUD SÉBASTIEN
CASTAGNE DIDIER
ENJALBERT JEAN-MICHEL
(0811020/PETANQUE CAGNACOISE)
Perdant 128 ème
T.0 101 ZENNOUI MOHAMED
ZOURAIR FARID
DOSSANTOS NICOLAS
(N.H.)
Perdant Poule 84 Partie PP
T.0 77 HERRERO RICHARD
PANTIN PHILIPPE
SACCAZES ALAIN
(0340214/PALAVAS PETANQUE)
Perdant Poule 84 Partie Barrage
T.0 483 DELMAS ALAIN
DELMAS RENÉ
ROUX PATRICK
(0340904/BOULE BESSANAISE)
Perdant 128 ème
T.0 372 BARRAUD PATRICK
SERTILLANGE ALLAN
SERTILLANGE BORIS
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 499 ROUSSET LAURENT
THUREN EDDY
ALLARY SÉBASTIEN
(N.H.)
Perdant Poule 85 Partie Barrage
T.0 61 LEGER CHRISTIAN
BOSSI WILMER
JIMENEZ JUAN- VALENTIN
(0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN)
Perdant 128 ème
T.0 391 VAN REMOORTHERE ALEXANDRE
LOUBET BENOIT
AUGUSTE DIDIER
(0310229/ES ST MARTORYENNE)
Perdant Poule 85 Partie PP
T.0 269 PAROLA OLIVIER
VACCA NICOLAS
ERZURUMLUOGLU JOHAN
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 348 MORTES DOMINIQUE
LAGUIAN THIERRY
JULIA DAVID
(N.H.)
Perdant Poule 86 Partie Barrage
T.0 105 REINARD VINCENT
DEMILLY JEAN-MARC
BAUER ANDRÉ
(0340108/PETANQUE MEZOISE)
Perdant 128 ème
T.0 69 DUQUESNOY STÉPHANE
BROUSSE JULIEN
GROSS HUGO
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 165 AUNET FLORIAN
GIULIANI PASCAL
BALET JEAN-CLAUDE
(0070109/ASS. SPORT. POUZINOISE)
Perdant Poule 86 Partie PP
T.0 87 SCALA PHILIPPE
HORTALA JEAN BERNARD
TASTARD TANGUY
(0340315/BOULE BLONDE FABREGUES)
Perdant Poule 87 Partie Barrage
T.0 509 VIALA ALAIN
LEVY FRÉDÉRICK
CLEMENS FREDERIC
(N.H.)
Perdant Poule 87 Partie PP
T.0 280 PHILIBERT SERGE
PHILIBERT JESSE
PRUGNAUD LUDOVIC
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 333 CALISSI CHRISTOPHE
DI MICELI JOSEPH
SANTIAGO LUDOVIC
(0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 174 REBOUL JÉRÉMY
REYRE PHILIPPE
WARRINGA NICO
(0341003/PETANC'CLUB CLARETAIN)
Perdant Poule 88 Partie PP
T.0 209 PLACHEZ JEAN-FRANÇOIS
DEVEZA EMILIEN
RUMEAU ROBERT
(0340107/B NATIONALE LA PEYRADE)
Perdant 128 ème
T.0 291 ALIAS KEVIN
ROBERT SÉBASTIEN
LAVAL SERGE
(N.H.)
Perdant Poule 88 Partie Barrage
T.0 507 VALETTE FLORIAN
LEROCH JÉRÉMY
BORIES THIBAUT
(0120301/PETANQUE DE CREISSELS)
Perdant en Quart
T.0 185 PANTALE PHILIPPE
VASQUEZ JOSE
VASQUEZ ALAN
(0110103/BOULE MINERVOISE BADENS)
Perdant 128 ème
T.0 224 PETTELAT OLIVIER
COUTANT HUGO
COUTANT JOHAN
(N.H.)
Perdant Poule 89 Partie PP
T.0 212 LISSERRE LUC
BREL JEAN-MARC
ARTERO PATRICK
(0340107/B NATIONALE LA PEYRADE)
Perdant en 32ème
T.0 450 BRUNI ALDO
CAURET DAVID
LAFERTIN CHRISTOPHE
(N.H.)
Perdant Poule 89 Partie Barrage
T.0 446 POLLINA ROBERT
BESSON DENIS
RONDEAU FRANCK
(0340911/BOULE JOYEUSE VIAS)
Perdant 128 ème
T.0 464 ROCHEDY FABRICE
CHAMPEAU CLAUDE
MICHEL JOAN
(N.H.)
Perdant Poule 90 Partie Barrage
T.0 467 HOFFMANN STEEVE
SERRA TOMY DAVID
HOFFMANN LOUIS
(0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN)
Perdant Poule 90 Partie PP
T.0 227 HATCHADOURIAN MICHEL
LUCCHESI PIERRE
MURATI JOSÉ
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 86 ALIAGA KÉVIN
ALIAGA PATRICK
VERNET FLORIAN
(0840706/UNION BOULISTE THOROISE)
Perdant Poule 91 Partie Barrage
T.0 501 BONNAURE KÉVIN
FROMENT GAUTIER
BELOT MATHIAS
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 246 HORJAK CÉDRIC
COLOMINA PATRICK
INNOCENTI GREGORY
(0300415/BOULE DE MONTPEZAT)
Perdant en 32ème
T.0 270 DAILLOUX NICOLAS
SIMONIN KEVIN
MOREL BENJAMIN
(0634120/PET SAUXILLANGEOISE)
Perdant Poule 91 Partie PP
T.0 121 BONELLO MATHIEU
JUAN JEAN-BAPTISTE
PARRA CLAUDE
(0340312/VILLENEUVE PETANQUE)
Perdant Poule 92 Partie PP
T.0 312 FOURNIER JEAN-LUC
GONZALEZ JOEL
BERTON FREDERIC
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 29 BAUER FRÉDÉRIC
LAMOUREUX ALAIN
CHAPELAND STEEVEN
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 424 LECA GUILHEM
MARTINEZ MORGAN
MEYRUEIX LOIC
(0300521/BOULE 2000 MONS)
Perdant Poule 92 Partie Barrage
T.0 478 GIL HENRI
PAYET JOHAN
COURREGES MICKAEL
(0340122/A S CHEMINOTS SETE)
Perdant Poule 93 Partie Barrage
T.0 35 RICCARDI JOEL
SAINT GENEZ DIDIER
RICCARDI JULIEN
(N.H.)
Perdant Poule 93 Partie PP
T.0 353 TOMMASINI CHRISTIAN
N'GUYEN VAN LAURENT
ZEBOUDJ AHMED
(0131203/CERCLE ST BARNABE MARS)
Perdant 128 ème
T.0 316 DA SILVA TIAGO
DA SILVA MARIO
VIDAL YOAN
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 418 DAIROU CHRISTIAN
PINEL-FEREOL JEAN-CLAUDE
HURION PASCAL
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 500 JUBARD FREDERIC
MAROCCHINI JEREMY
WIOLAND ANTONY
(0110103/BOULE MINERVOISE BADENS)
Perdant Poule 94 Partie PP
T.0 168 FUNES ANDRÉ
LALLEMAND TONY
BOUGHEMIA JEAN-CLAUDE
(N.H.)
Perdant Poule 94 Partie Barrage
T.0 324 CEBE ERIC
ROCA CHRISTIAN
CORTES HILAIRE
(0340122/A S CHEMINOTS SETE)
Perdant 128 ème
T.0 102 ALMEIDA-MARTINS CARLOS
LOUIS JEROME
DEBARD JEAN-MARIE
(N.H.)
Perdant Poule 95 Partie PP
T.0 142 BOYER ALAIN
BESSIS YVES
IZOIRD JÉRÔME
(0340122/A S CHEMINOTS SETE)
Perdant 128 ème
T.0 373 MONJIOLS JACQUES
MICHAUD FLORIAN
HERNANDEZ FRANÇOIS
(N.H.)
Perdant Poule 95 Partie Barrage
T.0 436 IMBERT LUDOVIC
PANTEL LAURENT
DUSSERRE JEAN-CHARLES
(0300309/BLE AMICALE CAVEIRAC)
Perdant 64 ème
T.0 310 MIHIERE RENE
HASNI AHMED
SAN FELICE SERGE JEAN
(0136030/B DE BEAUDINARD AUBAGNE)
Perdant Poule 96 Partie PP
T.0 59 CADENET MATHIEU
DULUCQ SIMON
DERINK STÉPHANE
(0120501/ENTENTE P. ST AFFRICAINE)
Perdant 128 ème
T.0 221 FAGES SÉBASTIEN
BRESSON DENIS
CUELLO DAVID
(0341015/BOULE JOYEUSE TEYRAN)
Perdant 64 ème
T.0 287 MINARRO LAURENT
VALENTE GEORGES
FANJEAUD JULIEN
(N.H.)
Perdant Poule 96 Partie Barrage
T.0 422 GAUBERT RICHARD
CHERIF MAURAD
MEKCHICHE ABDELAZIZ
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 126 GIORDANO VINCENT
ZARDONI JAMES
CAVALLER DANIEL
(0340116/FRANCS PETANQUEURS SETE)
Perdant Poule 97 Partie Barrage
T.0 155 BISCIONE BILLY
PINAT NICOLAS
ROCHE BENOIT
(0265007/BESAYES PETANQUE CLUB)
Perdant 128 ème
T.0 172 BIGOTTO ARMAND
BIGOTTO JÉRÉMY
CIRAVEGNA MARC
(N.H.)
Perdant Poule 97 Partie PP
T.0 122 BOYER YANNICK
DOU JEAN MARC
NAGY JEAN CHRISTOPHE
(0310264/SC MANCIOUSAIN)
Perdant Poule 98 Partie PP
T.0 54 VIGOUROUX MIKE
BOYER AUBIN
RIVIERE PATRICE
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 53 FAJOL JEAN-CLAUDE
SALVAGNAC YANNICK
PAOLINI DAVID
(0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE)
Perdant 64 ème
T.0 340 SAVIN ANGY
CORTES ANTHONY
LIEBALLE MICKAEL
(N.H.)
Perdant Poule 98 Partie Barrage
T.0 50 HELFRID CHARLY
BLACHERE XAVIER
BERTET BRUNO
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 97 BANTIGNIES JERRY
TAVERNE GUILLAUME
HERNANDEZ FRANÇOIS
(0340117/B DOREE CORNICEENNE SETE)
Perdant Poule 99 Partie PP
T.0 315 BARTHOLINI PATRICK
BARTHOLINI RAPHAEL
BARTHOLINI TOM
(0137067/B DES PINS FOS SUR MER)
Perdant Poule 99 Partie Barrage
T.0 337 SAINQUANTIN WILFRIED
ULHMAN JESSY
FELTAIN KEVIN
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 395 BOUDET CLÉMENT
BARBIER FRANCK
BLAIS RENÉ
(0340122/A S CHEMINOTS SETE)
Perdant Poule 100 Partie Barrage
T.0 170 LACROIX DOMINIQUE
LAURENT DANIEL
AMICO RENÉ
(N.H.)
Perdant Poule 100 Partie PP
T.0 95 PERRIN FRÉDÉRIC
BOREL VINCENT
FALIMANANTSOA HECTOR
(0480401/PETANQUE MARVEJOLAISE)
Perdant en 8ème
T.0 419 PHILIPSON KEVIN
TAVIER JEAN-BAPTISTE
DUBOUE JULIEN
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 62 LAPARRA ANTHONY
OLMOS JEAN FRANCOIS
RIBEROL LIONEL
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 108 GALTIER JEAN
GALTIER JÉRÔME
FABRE ALAIN
(0340122/A S CHEMINOTS SETE)
Perdant Poule 101 Partie PP
T.0 63 COUSTAN CHRISTIAN
DEPAULE THIERRY
SOLER JONATHAN
(0341011/BOULE SAINT GILLOISE)
Perdant 64 ème
T.0 343 SAUVAIN STEPHANE
TERRYN LUDOVIC
GOMEZ CHRISTIAN
(N.H.)
Perdant Poule 101 Partie Barrage
T.0 109 ARONDEAU PASCAL
MIERMON PATRICK
POMARES GUY
(0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN)
Perdant 128 ème
T.0 481 D'ANGELO JEAN-PIERRE
CORTICCHIATO PIERRE-PAUL
AMADEI THIERRY
(N.H.)
Perdant Poule 102 Partie Barrage
T.0 243 PERRET JIMMY
PERRET TONY
COGNAT SYLVAIN
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 505 PUJOL NICOLAS
CAMP GILLE
GIMENEZ SÉBASTIEN
(0340911/BOULE JOYEUSE VIAS)
Perdant Poule 102 Partie PP
T.0 188 PEREZ JÉROME
CALVIGNAC DENIS
MAURANNE DIDIER
(0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE)
Perdant en 32ème
T.0 341 MOLINS RAMAL ALEX
COLLADO MUNOZ MIGUEL
MARTINEZ NOVAS DANIEL
(N.H.)
Perdant Poule 103 Partie PP
T.0 56 ZIGLER NELSON
HALAIMIA LOARDI
MAGNY BALDWIN
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 440 DURON GERARD
DURON RAPHAEL
ROUX DIDIER
(0340806/LE TREFLE PETANQUE)
Perdant Poule 103 Partie Barrage
T.0 194 AZAIS ANTHONY
VIGNE FRÉDÉRICK
DESHONS CÉDRIC
(0300405/BOULE SOUDORGUAISE)
Perdant Poule 104 Partie PP
T.0 332 NAVARRO YOHAN
TAISANT ANTHONY
FERRANDO FRANCK
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 386 RAYNE RENÉ
PERRET JÉRÉMY
FOUQUET CHRISTOPHE
(0840612/MONTEUX E.B.)
Perdant 128 ème
T.0 47 VELAYGUET SERGE
VELAYGUET VINCENT
DUBOIS JULIEN
(N.H.)
Perdant Poule 104 Partie Barrage
T.0 410 BONNIER YVES
BONNIER ROMAIN
PIGNON CÉDRIC
(0341015/BOULE JOYEUSE TEYRAN)
Perdant Poule 105 Partie Barrage
T.0 272 FELTIN GEORGES
CAGNIAC JERRY
DUCULTY FRANCIS
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 503 LAMBERT THOMAS
DELAURIER JEAN PAUL
LAMBERT ANDRÉ
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 369 XIONG DENIS
LO MATHIAS
LO BRANDON
(0300111/LA BOULE GARONNAISE)
Perdant Poule 105 Partie PP
T.0 123 FERNANDES TONY
CROS LAURENT
MISSUD PHILIPPE
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 55 SAGNES GILLES
REINHART PIERRE ANGELO
REINHART LEVIS
(0341102/PETANQUE BEDARICIENNE)
Perdant Poule 106 Partie PP
T.0 407 PAPPALARDO SAUVEUR
QUEVEDO CHRISTIAN
GARAU GILBERT
(0340118/PETANQUE BORDIGOTTE SETE)
Perdant Poule 106 Partie Barrage
T.0 388 CASTEL MATHIEU
VIEU JÉRÉMY
DAMM GEOFFREY
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 76 MOENNE-LOCCOZ FÉLIX
LISSERRE JULIEN
DEMOLIS ROMAIN
(0744009/JP RUMILLY)
Perdant Poule 107 Partie PP
T.0 241 MILESI RAPHAËL
GALLIGANI FABIEN
MARTIN THIERRY
(N.H.)
Perdant Poule 107 Partie Barrage
T.0 479 FAYARD GILBERT
GOMES CHRISTOPHE
SAGRAFENA STESSI
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 89 VAURS HERVÉ
VAURS KILLIAN
ANTALEC JEROME
(0480101/MENDE GEVAUDAN CLUB PET)
Perdant 128 ème
T.0 459 GALDEMAR DANIEL
FABRE JEAN-PIERRE
MORENO JEAN PHILIPPE
(N.H.)
Perdant Poule 108 Partie PP
T.0 162 ARENAS KÉVIN
GARRIDO JOSEPH
TORRES LUDOVIC
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 417 CARPE JEAN-CHRISTOPHE
LAPORTE OLIVIER
GRENIER ARNAUD
(N.H.)
Perdant Poule 108 Partie Barrage
T.0 164 ANDRE PHILIPPE
CROS DANIEL
GARCIA LAURENT
(0340306/LATTES SPORT PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 127 BRIAND MICHEL
PORTE EDMOND
VIVIER FABIEN
(0840806/ORANGE BOULE ATOMIQUE)
Perdant Poule 109 Partie PP
T.0 203 FLAISSIER BRICE
MILHANO LUDOVIC
COHEN JEAN-RAYMOND
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 443 CAURET KENJI
CAURET RITCHIE
BELLONIE ANTHONY
(N.H.)
Perdant Poule 109 Partie Barrage
T.0 357 MARIN FABRICE
LIVOLSI LIONEL
CAPMARTIN PHILIPPE
(0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE)
Perdant 64 ème
T.0 384 MECHAOUAT MOHAMED
CAZENEUVE ROMAIN
SERRES KEVIN
(N.H.)
Perdant Poule 110 Partie PP
T.0 276 RIEUX DIDIER
AFFRE JEAN-CLAUDE
AFFRE SYLVIE
(0341506/USR PETANQUE ROQUEBRUN)
Perdant Poule 110 Partie Barrage
T.0 293 EL KABIRI GIANI
PHILY NICOLAS
PHILY DAVID
(0340122/A S CHEMINOTS SETE)
Perdant 128 ème
T.0 119 MALLET ALEXANDRE
ROSATI MICKAËL
VILLARET JEAN.
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 251 DAUDE ANTHONY
SANTOS SAMUEL
MALLET FLORENT
(0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION)
Perdant 64 ème
T.0 454 CHASSIGNEUX DAVID
AVERTY ANTHONY
CRABOL DIDIER
(0835029/BOULE TROPEZIENNE)
Perdant Poule 111 Partie PP
T.0 84 GINER ANDRE
AGRESTI JEAN PIERRE
CARABALONA GUY
(0130406/BOULOMANES DORIA MARS)
Perdant Poule 111 Partie Barrage
T.0 486 ANTRAS FABIEN
REYNES ERWAN
ARISTE JORDAN MARC
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 305 BOURGAL SONY
MARCOU MIKE
MATHIEU JACKY
(N.H.)
Perdant Poule 112 Partie Barrage
T.0 157 DIAZ ALPHONSE
PEREZ MICHEL
MILLARD BRUNO
(0340901/BOULE DU CAP AGDE)
Perdant Poule 112 Partie PP
T.0 177 VEILLOT. BRUNO
FEBRER FREDERIC
BONELLO PATRICK
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 16 MILESI HECTOR
DEMUTH VINCENT
SANTIAGO SIMON
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 338 GUEUGNON STÉPHANE
LEUREAUD XAVIER
BORGEAIS RENAUD
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 218 RIEUX YOHANN
DUCLOS FLORIAN
CRIADO BENOIT
(0340107/B NATIONALE LA PEYRADE)
Perdant Poule 113 Partie PP
T.0 51 SCHOLL JORDAN
BELHOMME CYRILLE
ROURE NICOLAS
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 469 DENIS GUILLAUME
BORGHINO MICHEL
RAYNAUD SEBASTIEN
(0131213/B DE BEAUMONT MARSEILLE)
Perdant Poule 113 Partie Barrage
T.0 150 MESSONNIER PATRICK
DELAHAYE ADRIEN
DEBARD DAVID
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 385 CANAC CLÉMENT
PIC MORGAN
SANCHEZ RUFINO
(0480101/MENDE GEVAUDAN CLUB PET)
Perdant Poule 114 Partie PP
T.0 409 AUDIBERT PHILIPPE
RIBLER PHILIPPE
AUDIBERT MARC
(N.H.)
Perdant Poule 114 Partie Barrage
T.0 264 ALAUZUN PHILIPPE
BONNET PIERRE-MARIE
WAGENHEIM ANDRÉ
(0340313/BAT ST GEORGES D'ORQUES)
Perdant 128 ème
T.0 256 VALETTE CHRISTIAN
MARTINEZ JUAN-JOSÉ
VALETTE JEAN- PHILLIPE
(0340110/BOULE PETANQUE POUSSAN)
Perdant Poule 115 Partie PP
T.0 110 HUBAC ERIC
BOUDES HUBERT
BREDIER DAVID
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 378 LARTIGUE FLORENT
ESCORBIAC PATRICK
MARTINEZ ANTHONY
(N.H.)
Perdant Poule 115 Partie Barrage
T.0 44 BOYER CLAUDE
BOYER LUDOVIC
ROMAN MATHIEU
(0300215/BOULE DE FEU MANDUEL)
Perdant 128 ème
T.0 349 CASTELLO FRÉDÉRIC
GENIE VINCENT
BATAILLE PHILIPPE
(0660403/LA BOULE COLLIOURENCQUE)
Perdant Poule 116 Partie PP
T.0 328 GINESTIERE CHRISTOPHE
CHEVALIER BENOÎT
VAN CRAEYENEST YOHANN
(N.H.)
Perdant Poule 116 Partie Barrage
T.0 43 REIZ MARC
GALLUR MATHIEU
VUILLON LILIAN
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 58 MANRESA MANUEL
PALOS DANIEL
GAUCHER GILLES
(0340604/FANNY COLOMBIERAINE)
Perdant 128 ème
T.0 30 ARNALTE CÉDRIC
CANAVEIRA MICKAEL
PHILON PATRICK
(0340702/BOULE JOYEUSE BASSAN)
Perdant 128 ème
T.0 431 RODENAS JULIEN
SOULAGES MICHEL
RODENAS SYLVAIN
(0120321/AP LEVEZOU ST BEAUZELY)
Perdant 128 ème
T.0 184 BOUHOT DANIEL
DUMAS JACQUES
MOLIERES BERNARD
(N.H.)
Perdant Poule 117 Partie Barrage
T.0 458 CHAVANES GAETAN
RUIS BENJAMIN
RODRIGUEZ ALEXANDRE
(0300201/BOULE ARAMONAISE)
Perdant Poule 117 Partie PP
T.0 17 LOH SASCHA
SKIBA ANDRE
ROSIK MORITZ
(ALLEMAGNE)
Perdant 128 ème
T.0 361 VEDRINES ERIC
GUERRERO STÉPHANE
COMBES JULIEN
(N.H.)
Perdant Poule 118 Partie Barrage
T.0 85 CHARRAS PATRICE
BRUN LUDOVIC
GODARD THOMAS
(N.H.)
Perdant Poule 118 Partie PP
T.0 429 ESTEVAN MICHEL
GAUSSEN VINCENT
BONANNI NICOLAS
(0135045/B LIBRE FONTVIEILLE)
Perdant 64 ème
T.0 318 LOUBET GERARD
FAUCET RENE
GOSSELIN MARTIAL
(0110120/CLUB BOULISTE PEYRIACOIS)
Perdant Poule 119 Partie PP
T.0 3 RADNIC ZVONKO
MARGERIT OLIVIER
LARDET JEAN-PHILIPPE
(N.H.)
Perdant en Quart
T.0 297 JAMAKORZIAN DANIEL
HAMPARTSOUMIAN STEPHANE
GRAO JULIEN
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 72 RENAULT JULIEN
NOIRET JÉRÉMY
BONUTTI FREDERIC
(0340214/PALAVAS PETANQUE)
Perdant Poule 119 Partie Barrage
T.0 20 SORREL PATCHOULY
CAURET YOHAN
KERHERNO MAYRON
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 428 GUGLIELMO FREDERIC
CASTAGNE GUERLAIN
GRIMA THÉO
(N.H.)
Perdant Poule 120 Partie PP
T.0 178 JOUFFRE JEAN-CLAUDE
MOLINS NICOLAS
PERRY NICOLAS
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 202 TURFAT JEAN-LUC
CHARLES GUY
KHLIFI BAROUDI
(0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant Poule 120 Partie Barrage
T.0 151 RAJOELISON JACOB
ANDRIANAMBININA DIDIER
RAMALASON YVES
(N.H.)
Perdant Poule 121 Partie PP
T.0 282 BARISSONI LUC
BERTERO CLEMENT
WATTIAUX MICHAEL
(0340107/B NATIONALE LA PEYRADE)
Perdant Poule 121 Partie Barrage
T.0 90 PANCIN CHRISTOPHE
BLANC FÉLIX
BOUYAC ANDRÉ
(0840624/CARPENTRAS JBAG)
Perdant en 32ème
T.0 411 ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
CANO DYLAN
CANO BRANDON
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 262 BORSATO FRANCK
BELAUD RAPHAEL
NAJIH YOUSSEF
(N.H.)
Perdant Poule 122 Partie Barrage
T.0 496 RANC SEBASTIEN
GUICHARD ERIC
MATHIOT CHRISTIAN
(0340214/PALAVAS PETANQUE)
Perdant 64 ème
T.0 321 LAVOREL ROGER
DAROS DANIEL
FINAUD PATRICK
(0634116/US ISSOIRE PETANQUE)
Perdant Poule 122 Partie PP
T.0 494 DRIGO DAVID
SANTIAGO LOUIS
FERNANDEZ JOSEPH
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 274 PASTOR PATRICE
MARTINEZ STEPHAN
BAUER JEAN
(0341301/PETANQUE ASPIRANAISE)
Perdant 128 ème
T.0 347 BAUER HENRI
AYACH SAÏD
CONSTANS FRÉDÉRIC
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 354 ZORITA CHARLES
BONACCHI PATRICK
MADRID LORENZO
(0300308/LA BOULE PERCHEE)
Perdant Poule 123 Partie PP
T.0 68 CAMPEDEL EMMANUEL
DAURIAC BENJAMIN
DAURIAC DAVID
(N.H.)
Perdant Poule 123 Partie Barrage
T.0 217 VIDAL PIERRE JEAN
PERES JEAN-MARC
BEGUIER PATRICK
(0340107/B NATIONALE LA PEYRADE)
Perdant Poule 124 Partie PP
T.0 46 CARACCIOLO CHRISTOPHE
GILLOT FREDERIC
SOSTIGNI OLIVIER
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 330 VICTOOR ALAIN
QUEIPO GAUTIER
BOURGUE LUCAS
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 198 CARRIERE SYLVAIN
MAILLE FABIEN
SANHET GRÉGORY
(0340803/PETANQUE JOYEUSE ALIGNAN)
Perdant Poule 124 Partie Barrage
T.0 128 LABORDE MATHIEU
CHABANON FLORIAN
CHABANON NICOLAS
(0340702/BOULE JOYEUSE BASSAN)
Perdant 128 ème
T.0 148 DURAND BOUZON PATRICE
BOUQUIN ROGER
BERT CEDRIC
(N.H.)
Perdant Poule 125 Partie PP
T.0 408 GARCIA LOÏC
DE ROSA ARCURI SALVATORE
LECOEUVRE QUENTIN
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 415 CARLA MAXIME
CARLA FRANCK
CARLA ERIC
(0341304/BOULE ATOMIQUE CANET)
Perdant Poule 125 Partie Barrage
T.0 493 BOURGEOIS JEAN-MARC
VICOT PASCAL
PARDO JÉSUS
(N.H.)
Perdant Poule 126 Partie Barrage
T.0 52 GOIDIN HERVÉ
BOYER GÉRARD
CASSAGNE PATRICK
(0340315/BOULE BLONDE FABREGUES)
Perdant Poule 126 Partie PP
T.0 10 OLMOS DENIS
FERRANDEZ VINCENT
MOTTE ERIC
(8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE)
Perdant en 8ème
T.0 260 MAUDUIT JEAN-LUC
PEGUIN PATRICE
MAUDUIT LAURENT
(N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 327 DOMEJEAN CHRISTIAN
AMADES JEAN FRANCOIS
FAUROUX ANDRÉ
(N.H.)
Perdant Poule 127 Partie PP
T.0 437 BRUYERE SYLVAIN
RIGONI LOUIS
TOKARZEWSKI DENIS
(0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant Poule 127 Partie Barrage
T.0 42 GERARD URBAIN
RUIZ JÉRÈMY
LE BAYON JEAN-PAUL
(N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 166 TRENZA GUY
TOUREL CORENTIN
ROQUES FABRICE
(0340108/PETANQUE MEZOISE)
Perdant en 8ème
T.0 173 MARTIN YVES
BRAMAN VINCENT
GAVOILE ERIC
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 23 PELLET FREDERIC
PICOT STEPHANE
CARACENA ALEX
(0138015/B DE LA TOULOUBRE GRANS)
Perdant Poule 128 Partie Barrage
T.0 205 BAUME STÉPHANE
ROSIER THIERRY
CAPEAU BRUNO
(0300219/JOYEUX PETANQ. MONTFRIN)
Perdant Poule 128 Partie PP
T.0 423 LAFARGUE CHRISTOPHE
VIVALDI SEBASTIEN
DOMENGE STEFAN
(N.H.)
Perdant 64 ème